Posted 23 января 2013,, 20:00

Published 23 января 2013,, 20:00

Modified 8 марта, 05:05

Updated 8 марта, 05:05

Венские вальсы прозвучат в Кремлевском дворце

23 января 2013, 20:00
Венские вальсы прозвучат в Кремлевском дворце

13 февраля 2013 года в Государственном Кремлевском дворце состоится концерт Государственного академического симфонического оркестра имени Светланова и дирижера Иона Марина.

В программу концерта вошли наиболее известные вальсы, польки и галопы Иоганна Штрауса: «Прощание с Петербургом», «На прекрасном голубом Дунае», «Обнимитесь, миллионы» и другие. А также отрывки из классических оперетт.

Государственный академический симфонический оркестр России имени Светланова уже более 75 лет является одним из ведущих коллективов страны, гордостью отечественной музыкальной культуры. Концерты Госоркестра проходили в самых престижных залах мира.

Ион Марин – один из немногих всемирно известных дирижеров в области как симфонического, так и оперного дирижирования. Маэстро Марин является обладателем трех номинаций «Грэмми» (США), Diapasond’Or (Франция) и Премии немецкой критики (Германия). В 2012 году он получил престижную премию Echo Klassik в категории «Бестселлер». Его дискография состоит из более 40 дисков, выпущенных престижными фирмами грамзаписи.

Как дирижер оперных постановок, Ион Марин известен работами в «Метрополитен-опера», «Ла Скала», Немецкой опере в Берлине, Мюнхенской государственной опере, Опере Бастилии, Королевской датской опере, Опере Сан-Франциско, Театро Реал Мадрид, Гамбургской государственной опере, Опере Цурихаи на фестивале «Оперы Россини». Широкий репертуар симфонических и вокально-симфонических произведений делает программы маэстро Марина особенно интересными.

"