Posted 22 декабря 2004,, 21:00

Published 22 декабря 2004,, 21:00

Modified 8 марта, 09:36

Updated 8 марта, 09:36

В Москве появится свой Эрмитаж / В БЗК пройдет концерт памяти жертв Беслана / Сталлоне снимет фильм о президенте Тито / БГ спел песни с неизданного альбома / Британцы мечтают об Анджелине Джоли под елочкой

22 декабря 2004, 21:00
В Москве появится свой Эрмитаж / В БЗК пройдет концерт памяти жертв Беслана / Сталлоне снимет фильм о президенте Тито / БГ спел песни с неизданного альбома / Британцы мечтают об Анджелине Джоли под елочкой

В Москве появится свой Эрмитаж

После реконструкции музея-заповедника «Царицыно» здесь появится «музей и галерея по типу Эрмитажа». Об этом объявил мэр Москвы Юрий Лужков. По его словам, музей откроется в усадьбе императрицы Екатерины Второй. В парке вокруг здания очистят пруды и расширят дорожки. Уже спроектированы два въезда в усадьбу, найдено место, где нужно увеличить проезжую часть, построены парковки.



В БЗК пройдет концерт памяти жертв Беслана

Сегодня в Большом зале консерватории пройдет благотворительный концерт «Беслан. Музыка во имя жизни». Собрать средства для жертв терроризма помогут оркестр «Новая Россия» под управлением Юрия Башмета, дирижер Валерий Гергиев (осетин по национальности), баритон Дмитрий Хворостовский и сопрано Анна Нетребко. В концерте прозвучат симфоническая поэма «Стикс» Гии Канчели, а также арии из опер русских и зарубежных композиторов.



Сталлоне снимет фильм о президенте Тито

Знаменитый актер Сильвестр Сталлоне намерен снять фильм о югославском маршале Иосифе Броз Тито. Бюджет этой ленты должен стать рекордным для биографии – он составит более 260 млн. долл. Будущий режиссер пока не рассказывает, в чем будет заключаться интрига фильма. Критики предполагают, что Сталлоне привлекла волевая, неординарная личность югославского маршала. Иосиф Броз Тито, президент Югославии, был лидером антифашистского сопротивления. В 1943 году он организовал временное правительство и с помощью СССР провозгласил федеративную республику Югославию. В 1948 году Тито порвал с СССР, выведя свою страну из восточного блока. Он умер в 1980 году. Врачи были вынуждены ампутировать Тито левую ногу из-за прогрессирующей гангрены, но жизнь маршала им так и не удалось спасти.



БГ спел песни с неизданного альбома

Вчера в Московском международном доме музыки Борис Гребенщиков представил песни с еще не изданного альбома, у которого пока даже нет названия. Запись этих песен только что завершилась в лондонской студии «Ливингстон». Сегодня группа «Аквариум» повторит эксперимент в петербургском БКЗ «Октябрьский». Кроме того, Гребенщиков обещает исполнить свои старые композиции в новых аранжировках.



Британцы мечтают об Анджелине Джоли под елочкой

На днях читатели британского журнала Sky Movies назвали Анджелину Джоли самой подходящей подругой для встречи Рождества. 29-летнюю звезду фильма «Лара Крофт – расхитительница гробниц» мечтает поцеловать под рождественской елкой 31% британских мужчин. Кира Найтли оказалась на втором месте (23%). За ней следуют Хелли Берри (13%), Кэмерон Диаз (11%) и Шарлиз Терон (9%). Большинство женщин, в свою очередь, мечтают о страстных поцелуях на Рождество с 24-летним Орландо Блумом (21%). Звезда «Властелина колец» и «Пиратов Карибского моря» опередил даже таких известных сердцеедов, как Брэд Питт (19%) и Джордж Клуни (17%). В опросе приняли участие 2 тыс. человек.



По материалам Reuters, Би-би-си, РИА «Новости»

"