Posted 23 ноября 2020,, 14:38

Published 23 ноября 2020,, 14:38

Modified 7 марта, 14:39

Updated 7 марта, 14:39

Александр Лазарев назвал спектакли Константина Богомолова "омерзительной дрянью"

Александр Лазарев назвал спектакли Константина Богомолова "омерзительной дрянью"

23 ноября 2020, 14:38
Фото: 24smi.org
Спектакли модного и скандального режиссера Константина Богомолова, мужа телеведущей Ксении Собчак, оценивают по-разному. Одни видят в них новаторский подход к театру, другие упрекают режиссера в чрезмерной эпатажности и даже пошлости.

Известный актер Александр Лазарев-младший в интервью Петру Лидову для шоу "Изолента Live" на видеохостинге YouTube тоже раскритиковал работы Константина Богомолова. Он отметил, что ранее режиссер работал в "Ленкоме", и тогдашний художественный руководитель театра, ныне покойный Марк Захаров вначале был в восторге от Богомолова, но со временем разочаровался в нем.

Константин Богомолов в "Ленкоме" ставил, в частности, спектакли по русской классике - "Борис Годунов" и "Идиот", но уж в слишком авангардной манере. Александра Лазарева возмутило, что режиссер "раздел донага и посадил за решетку" молодую актрису, исполнявшую роль Настасьи Филипповны. И ей пришлось голосом ребенка рассказывать зрителям "про менструальную кровь", а в другой постановке Александр Пушкин у Константина Богомолова "пошел пописать в кусты".

"Превращаются эти два произведения русского искусства - "Борис Годунов" и "Идиот" - в омерзительную дрянь", - цитирует слова Александра Лазарева topnews.ru.

Константин Богомолов публиковал и фото своей жены с округлившимся животом, что в очередной раз спровоцировало слухи о возможном интересном положении Ксении Собчак. Годом ранее Константин Богомолов жаловался на своей странице в Instagram на травлю и фейки. "Зависть и ненависть вызывают помутнение рассудка", - такими словами он начал свой пост. Он отмечал, что некие "доброжелатели" начали распространять в Интернете видео спектакля из какого-то европейского театра с "отвратительной" сценкой, но утверждается, что это происходит в театре, которым руководит он.

"