Posted 23 октября 2015,, 10:44

Published 23 октября 2015,, 10:44

Modified 8 марта, 03:09

Updated 8 марта, 03:09

Братья Коэн снимут продолжение «Большого Лебовски»

Братья Коэн снимут продолжение «Большого Лебовски»

23 октября 2015, 10:44
Братья Коэн снимут продолжение «Большого Лебовски»

Режиссеры Итан и Джоэл Коэн рассказали о своих планах снять сиквел к культовой картине «Большой Лебовски». Братья Коэн пообещали возвращение главных героев Чувака, Мод Лебовски и Уолтера Собчака. Также режиссеры отметили, что в фильме будет «много пива, боулинга и смеха».

Как стало известно в пятницу, режиссеры Итан и Джоэл Коэн намерены снять продолжение к знаменитому фильму «Большой Лебовски». «Мы рады вернуться с продолжением этого классического фильма. Долгие годы мы дистанцировались от этого проекта, но когда получили новый сценарий и определились с актерским составом, размышлять не пришлось. Только делать», - передает NBC News со слов Итана Коэна. Отмечается, что в картину вернутся большинство главных героев.

Сценарист проекта Гейдж Льюс рассказал, что действие будет разворачиваться спустя 18 лет после событий первой части. Льюс сообщил, что главным мотивом фильма станут поиски сына Чувака Лебовски, которого в первой части сыграл Джефф Бриджес. Вместе с ним розыском Лебовски-младшего займутся его брат и партнер по боулингу Уолтер Собчас, роли которых исполнят Билл Мюррей и Джон Гудманн. Также на экране появится Джулианна Мур в роли Мод Лебовски.

Фильм братьев Коэн «Большой Лебовски» вышел на экраны в 1998 году. В прокате он собрал более 17 млн долларов. Кроме того, «Большой Лебовски» был номинирован на премию «Золотой Медведь».

Л.

"