Posted 23 октября 2009,, 17:01

Published 23 октября 2009,, 17:01

Modified 8 марта, 07:14

Updated 8 марта, 07:14

Охранников Киркорова подозревают в избиении авиапассажиров

23 октября 2009, 17:01
Охранников Киркорова подозревают в избиении авиапассажиров

Украинская милиция направила в правоохранительные органы России результаты проверки по факту драки на борту самолета, летевшего по маршруту «Москва-Днепропетровск». В драке, утверждают силовики соседней страны, участвовали люди из окружения российского певца Филиппа Киркорова, сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию, появившуюся сегодня на сайте главного управления МВД Украины в Днепропетровской области.

«Восемнадцатого октября в 12.20 (13.20 мск) в дежурную часть линейного отдела милиции в аэропорту «Днепропетровск» от диспетчера авиакомпании «ДнепрАвиа» поступило сообщение о том, что на борту самолета Е-145, который выполнял рейс № 214 Москва («Домодедово») - Днепропетровск, неизвестный развязал драку», - говорится в публикации на милицейском сайте.

По данным МВД Украины, после приземления самолета в Днепропетровске в линейный отдел милиции в аэропорту обратились с устным заявлением трое россиян, сотрудники ОАО «Соликамский магниевый завод». «Они сообщили, что в аэропорту «Домодедово» на борту самолета, который выполнял вышеуказанный рейс, перед вылетом неизвестные, которые сопровождали гражданина России, народного артиста России и Украины Филиппа Киркорова, нанесли им телесные повреждения», – говорится в сообщении.

«Становится неприятной традицией обвинять Филиппа Киркорова в том, чего не было. Никакой драки не было», - оперативно отреагировала на информацию с Украины пресс-секретарь российского певца Ольга Алексеева.

По ее словам, «в Днепропетровске была нелетная погода, и экипаж был вынужден снять некоторое количество багажа с рейса, чтобы заправить больше топлива, - цитирует г-жу Алексееву РИА Новости. - Один из нетрезвых пассажиров начал кричать, оскорблять всех присутствующих, в том числе и Филиппа, и требовать, чтобы сняли багаж именно Киркорова. Почему-то тот решил, что его багаж сняли за счет вещей Филиппа, но это неправда - багаж Филиппа и его коллектива уже был загружен, а вещи этого человека, насколько я понимаю, еще нет».

«Да и как можно лететь на концерт в пятитысячный Дворец спорта в Днепропетровске без багажа, в котором находится все необходимое для выступления?» - отметила собеседница агентства. В итоге, как рассказала Ольга Алексеева, мужчина «набросился на экипаж и на Филиппа, и, естественно, представители Филиппа попытались его успокоить, но ни сам Филипп, ни его представители драки не устраивали».

«Этот человек был пьяным, и этому есть документальные доказательства, это я могу подтвердить. По прилету установили, что человек находится в сильном алкогольном опьянении», - подчеркнула пресс-секретарь Киркорова.

"