Posted 23 сентября 2013,, 14:14

Published 23 сентября 2013,, 14:14

Modified 8 марта, 04:41

Updated 8 марта, 04:41

Лев Дуров выписан из больницы после тяжелой травмы

23 сентября 2013, 14:14
Лев Дуров выписан из больницы после тяжелой травмы

Народный артист СССР Лев Дуров, который в августе был госпитализирован с тяжелой травмой, сегодня выписан из Боткинской больницы. Об этом сообщила заместитель худрука театра на Малой Бронной Варвара Пушкарская.

Как сообщали «НИ», в начале августа Лев Дуров был доставлен в Боткинскую больницу с опасным повреждением – переломом шейки бедра. Его состояние оценивалось как тяжелое. В конце августа Дуров перенес сложную операцию, во время которой ему установили протез на бедро. Операция прошла успешно.

«Лев Дуров выписан из больницы и находится сейчас дома. Мы надеемся на его скорейшее и окончательное выздоровление. И наша надежда вполне обоснована, поскольку Лев Константинович очень сильный, волевой человек. Он уже однажды доказал это, вернувшись после тяжелейшей болезни в театр и работая с полной отдачей», - сказала Варвара Пушкарская агентству РИА Новости.

По ее словам, Лев Дуров намерен вернуться к работе в театре на Малой Бронной. Однако сроки возвращения знаменитого актера в театр пока не определены. Ожидается, что он сможет появиться на сцене в ноябре, когда запланирован его творческий вечер.

А.

"