Posted 23 июня 2016,, 11:35

Published 23 июня 2016,, 11:35

Modified 8 марта, 02:56

Updated 8 марта, 02:56

Съемки нового сезона «Игры престолов» могут сорваться

Съемки нового сезона «Игры престолов» могут сорваться

23 июня 2016, 11:35
Съемки нового сезона «Игры престолов» могут сорваться
Сюжет
Сериалы

Возможный выход Великобритании из состава Евросоюза (Brexit) может поставить под угрозу съемки продолжения популярного американского сериала «Игра престолов». Об этом сообщает издание The Independent.

Сообщается, что производство сериала сосредоточено в Северной Ирландии. Если Великобритания выйдет из Евросоюза, то производственная база останется без инвестиций в съемки из Европейского фонда регионального развития, который стимулирует экономику ЕС. И создателям проекта придется искать другие места из-за слишком высокой стоимости производства. «Игра престолов» создает тысячи рабочих мест в Северной Ирландии и Испании, пишет издание.

The Independent считает, что Brexit несет реальную угрозу для иностранных теле- и кинопроектов. При этом «Игра престолов» – один из самых популярных сериалов современности (актеры, занятые в проекте, получают гонорары в 500 тыс. долларов), и потому найти других инвесторов, вероятно, не составит труда.

Напомним, что референдум по вопросу выхода страны из состава Евросоюза проходит в четверг, 23 июня. Участники голосования решают, должно ли Соединенное Королевство оставаться членом Европейского Союза.

"