Posted 23 июня 2016,, 10:21

Published 23 июня 2016,, 10:21

Modified 8 марта, 02:56

Updated 8 марта, 02:56

Иван Твердовский снял свой фильм с конкурса фестиваля VOICES

Иван Твердовский снял свой фильм с конкурса фестиваля VOICES

23 июня 2016, 10:21
Иван Твердовский снял свой фильм с конкурса фестиваля VOICES

Режиссер Иван Твердовский, чей фильм «Зоология» был заявлен как участник конкурсной программы фестиваля VOICES в Вологде, принял решение не показывать ленту в рамках фестиваля из-за конфликта между создателями фильма и организаторами киносмотра.

«Утром узнал из ленты Facebook, что оказывается наша «Зоология» участвует в конкурсе международного фестиваля VOICES в Вологде. Удивился», – пишет режиссер на своей странице в соцсети. «Поскольку фильм участвует в конкурсных программах 3-х международных фестивалей «класса А», требующих премьерный статус, в определенной последовательности, мы вынуждены отказывать в показе многим другим фестивалям, включая дружественные нам площадки и даже те фестивали, на которых лично я хотел бы присутствовать».

Отметим, что в этом году у фестиваля VOICES нет профессионального жюри, и выбирать лучший фильм будут зрители.

«Очень неудобно вышло, ведь правда в этом году мы везде писали и в релизах, и на сайте что у нас нет жюри и конкурс мы делаем «Зрительских симпатий», чтобы сохранить традиции...Я приношу свои извинения за недопонимание!» – комментирует пресс-атташе фестиваля Мария Кособокова.

«Фестиваль повел себя нечестно, нарушил договоренности подставив нас тем самым», – уверен Твердовский.

"