Posted 23 мая 2016,, 14:36

Published 23 мая 2016,, 14:36

Modified 8 марта, 02:55

Updated 8 марта, 02:55

Анджелина Джоли стала профессором Лондонской школы экономики

Анджелина Джоли стала профессором Лондонской школы экономики

23 мая 2016, 14:36
Анджелина Джоли стала профессором Лондонской школы экономики

Голливудская актриса Анджелина Джоли стала приглашенным профессором Лондонской школы экономики (LSE). Об этом сообщается на сайте учебного заведения.

В 2015 году Джоли совместно с экс-министром иностранных дел Великобритании Уильямом Хейгом открыла в Лондонской школе экономики Центр по делам женщин, мира и безопасности. По словам актрисы, она с нетерпением ждет преподавательской работы.

«Я очень воодушевлена созданием подобной программы. Надеюсь, другие образовательные учреждения последуют этому примеру, поскольку необходимо расширять дискуссию о защите прав женщин и о том, как положить конец безнаказанности за преступления против них, такие как сексуальное насилие в условиях конфликтов», - заявила посол ООН по делам беженцев Анджелина Джоли, передает ТАСС.

Уильям Хейг также получил должность приглашенного профессора. Кроме того, как отмечает информационное агентство, среди исследователей и преподавателей нового центра называют главу Международной женской лиги за мир и свободу (WILPF) Мадлен Риз и
Джейн Коннорс из правозащитной организации Amnesty International.

"