Posted 23 мая 2016,, 12:14

Published 23 мая 2016,, 12:14

Modified 8 марта, 02:55

Updated 8 марта, 02:55

Адель признана «лучшей артисткой года» по версии Billboard Music Awards

Адель признана «лучшей артисткой года» по версии Billboard Music Awards

23 мая 2016, 12:14
Адель признана «лучшей артисткой года» по версии Billboard Music Awards

В Лас-Вегасе прошла 24-я церемония вручения премий Billboard Music Awards. Обладательницей награды в самой престижной номинации «Лучший артист года» стала британская певица Адель.

Всего артистка была номинирована на восемь наград, из них она получила пять, включая премии в номинациях «Лучшая певица» и «Лучший альбом чарта Billboard 200». Отметим, что Адель не смогла присутствовать на церемонии вручения наград, так как находится в середине гастрольного тура


Джастин Бибер. Фото: EPA

Премию в категории «Лучший певец» получил Джастин Бибер, обойдя своего соотечественника рэпера Дрейка, британского автора Эда Ширана, а также американского хип-хоп-исполнителя Фетти Вапа.

The Weeknd. Фото: EPA

Канадский исполнитель The Weeknd стал фаворитом музыкальной премии: он завоевал восемь наград из 19 возможных, включая премии «Лучшему артисту чарта Top Hot 100» и «Лучшему исполнителю в стиле ритм-н-блюз».

В категории «Лучшая группа» победил британский бойз-бэнд One Direction.

Напомним, ежегодная премия Billboard Music Awards учреждена музыкальным журналом Billboard в 1989 году. Наряду с Grammy Awards и American Music Awards она входит в тройку крупнейших музыкальных наград США.

"