Posted 23 мая 2013,, 07:07

Published 23 мая 2013,, 07:07

Modified 8 марта, 05:14

Updated 8 марта, 05:14

На концепцию парка «Россия» из бюджета МО будет потрачено 30 млн

23 мая 2013, 07:07
На концепцию парка «Россия» из бюджета МО будет потрачено 30 млн

На разработку архитектурной концепции парка «Россия» власти Подмосковья собираются выделить 30 млн рублей из бюджета региона. Ранее на эти цели было заложено 13 млн. Министр имущественных отношений Московской области Андрей Аверкиев утверждает, что недостающие 18 млн будут взяты из другой бюджетной статьи этого же проекта.

«Для оплаты услуг исполнителя необходимо 30 млн рублей. В соответствующем разделе долгосрочной целевой программы затраты на этот вид услуг были предусмотрены в размере 13 млн рублей. Мы направляем дополнительно 18 млн рублей из раздела, связанного с обеспечением деятельности государственного бюджетного учреждения «Дирекция парка «Россия». Таким образом, общий объем финансирования данного проекта не претерпит изменений», - объяснил, по данным ИА REGNUM, Аверкиев на заседании областного правительства.

Увеличение трат на разработку концепции парка связано с решением провести для этого международный архитектурный конкурс. В связи с этим подмосковные власти планируют привлечь исполнителя, который сможет организовать и провести такое мероприятие.

Напомним, сейчас в Интернете проводится масштабный конкурс по отбору десяти самых важных объектов, которые будут построены в парке «Россия» в первую очередь. Начальный этап строительства парка в Домодедовском районе Подмосковья планируют завершить в 2014 году. В эксплуатацию объект будет введен в октябре 2015 года.

"