Posted 22 мая 2011,, 20:00

Published 22 мая 2011,, 20:00

Modified 8 марта, 06:21

Updated 8 марта, 06:21

Она несет в ладонях свет

22 мая 2011, 20:00
Она несет в ладонях свет

25 мая в Государственном Кремлевском дворце состоится концерт народной артистки РФ и народной артистки Грузии Тамары Гвердцители. Программа получила название «Я несу в ладонях свет».

Настолько масштабного концерта, как по составу участников, так и по репертуарной составляющей, артистка не проводила уже несколько лет. В программе прозвучат новые композиции и давно полюбившиеся хиты. Жанры классического академического вокала и эстрадного искусства органично переплетаются в канве музыкального представления. Творческие находки порадуют зрителей в гостевом блоке с участием мэтров российской эстрады: Иосифа Кобзона, Льва Лещенко, Рената Ибрагимова, Олега Митяева, Владимира Преснякова-старшего. Настоящим сюрпризом станут неожиданные дуэты с группой «Би-2», Дианой Арбениной и Леонидом Агутиным.

Помимо этого зрителей ждет завораживающий дуэт вокала Тамары и виолончели Борислава Струлева. В этот вечер Тамара Гвердцители выйдет на сцену с судьбоносным и полюбившимся зрителям партнером по проекту «Две звезды» Дмитрием Дюжевым. Солист миланского оперного театра «Ла Скала» Джованни Рибикьезу исполнит с Тамарой самые яркие номера из музыкального спектакля «Моя Кармен». Певец из Турции Серхат создаст особый колорит, соединив в своем выступлении восточные мотивы с классическим вокалом артистки.

Сценографию разработал художник, друг и единомышленник певицы Борис Краснов. Концерт сопровождают: вокальная группа «Сулико», «Фонограф-Симфо-Джаз» под управлением Сергея Жилина.

"