Posted 23 апреля 2019,, 13:03

Published 23 апреля 2019,, 13:03

Modified 7 марта, 15:49

Updated 7 марта, 15:49

От Д'Артаньяна до Наполеона: все роли Владимира Зеленского в кино

От Д'Артаньяна до Наполеона: все роли Владимира Зеленского в кино

23 апреля 2019, 13:03
Фото: dubikvit.livejournal.com/profile
Владимир Зеленский, набравший большинство голосов на выборах президента Украины, часто называется в СМИ как комик, между тем правильнее говорить - актёр. За последние годы он снялся во многих фильмах, но и в самом известном сериале "Слуга народа" у него была далеко не однозначно комедийная роль.

"В полку актёров, ставшими главами государств прибыло, - пишет в своем Живом Журнале кинокритик Виталий Дубогрей. - Его пополнил Владимир Зеленский, выигравший украинскую президентскую гонку. И хоть основной профиль нового украинского президента, бывшего КВНщика - комедийные шоу, он спродюсировал более двух десятков фильмов. И в большинстве из них сыграл как актёр.

Давайте же вспомним основные роли в кино Владимира Зеленского. Если верить киносайтам, то первую кинороль он получил в 2004 году в фильме "Казанова поневоле", вот только следов этого фильма найти не удалось. А в том же 2004 году был снят новогодний мюзикл "Три мушкетёра", в котором Владимир Зеленский предстал в роли д'Артаньяна.

В 2006 году Зеленский сыграл курсанта Минаева в комедийном сериале "Милицейская академия".

В ещё одном новогоднем мюзикле, "Очень новогоднее кино, или Ночь в музее", он вновь играл главную роль - студента-троечника Васю Василькова.

А пару лет спустя, так же на Новый Год, его уже увидели телезрители в роли запорожского казака Остапа в мюзикле "Как казаки..."

Но не только в новогодних шоу играл будущий президент. В 2009 году он сыграл одну из главных ролей в комедийной мелодраме "Любовь в большом городе". И дважды возвращался к ней в двух последующих сиквелах.

Следующая роль в кино - Анатолий Ефремович Новосельцев. В современном ремейке "Служебного романа" Зеленский примерил на себя роль, ранее сыгранную Андреем Мягковым.

В ещё одной романтической комедии, "8 первых свиданий", Зеленский вновь сыграл главную роль - ветеринара Никиту. И вновь дважды возвращался к ней с последующих сиквелах "8 новых свиданий" и "8 лучших свиданий".

Роль Наполеона Бонапарта Владимир Зеленский примерил на себя в комедийном фарсе "Ржевский против Наполеона".

Ещё одна комедийная мелодрама, "Я, Ты, Он, Она", вышла на экраны совсем недавно. В ней Зеленский сыграл собирающегося разводиться профессора.

Ну и в комедийном сериале "Слуга народа" - роль президента Украины. К этой роли он также дважды возвращался в сиквелах "Слуга народа - 2" и "Слуга народа - 3", пока в итоге не стал действительно главой государства".

Среди других известных политиков, ранее бывших актёрами, стоит вспомнить, к примеру, президента США Рональда Рейгана, губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера и губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова. Последний трагически погиб в автокатастрофе и не успел ярко проявить себя на новом поприще, но деятельность первых двух политологи и историки оценивают как очень успешную.

"