Posted 23 апреля 2015,, 12:05

Published 23 апреля 2015,, 12:05

Modified 8 марта, 03:41

Updated 8 марта, 03:41

Группа «Фабрика» спела «Катюшу» в эфире «Авторадио»

Группа «Фабрика» спела «Катюшу» в эфире «Авторадио»

23 апреля 2015, 12:05
«Расцветали яблоки и груши, поплыли туманы над рекой…» – звонкие девичьи голоса взорвали утренний эфир «Авторадио» старым добрым хитом о любви к солдату, который защищает свою Родину.

Песня «Катюша» появилась еще в конце 30-х годов прошлого века, перед войной. Во время Великой Отечественной ее пели бойцы на фронтовых дорогах и в окопах, в ее честь они прозвали «Катюшами» грозную для врага полевую реактивную артиллерию.

Участницы группы «Фабрика» вспомнили этот хит неслучайно – приближается большой для страны праздник, 70-летний юбилей Великой Победы.

В честь грядущего события в утреннем эфире «Авторадио» проходит серия живых концертов, песни военных лет исполняют самые известные российские музыканты. Кроме «Фабрики», военные хиты уже пели в прямом радиоэфире группы «Премьер-министр», «Звери», «Челси», Uma2rman, «Братья Грим», Хор Турецкого, а также Сати Казанова и Павел Бесонов (Брендон Стоун), Руслан Алехно, Олег Газманов, Дмитрий Колдун, МакSим, Митя Фомин, Батыр Шукенов, Денис Клявер.

– Хочется сказать нашим ветеранам спасибо за то, что они сделали для нас, за мирное небо. Мы чувствуем бесконечную благодарность! – объяснили девушки из группы «Фабрика» и пригласили слушателей 8 мая на Поклонную гору в Москве.

В этот день там пройдет большой праздничный концерт – фестиваль «Победа», организованный «Авторадио» и телеканалом НТВ. На сцене выступят многие знаменитости, исполнявшие песни военных лет в эфире радиостанции. Начало концерта в 19.00. Вход свободный!

"