Posted 22 апреля 2014,, 20:00

Published 22 апреля 2014,, 20:00

Modified 8 марта, 04:15

Updated 8 марта, 04:15

В создании «Форсажа 7» поучаствуют братья Пола Уокера

В создании «Форсажа 7» поучаствуют братья Пола Уокера

22 апреля 2014, 20:00
В создании «Форсажа 7» поучаствуют братья Пола Уокера

Съемки «Форсажа 7», который хронологически продолжает предыдущий эпизод – «Тройной форсаж: Токийский дрифт» (2006), возобновились в апреле. Несмотря на длительный перерыв в работе, на киностудии Universal, снимающей фильм, надеются успеть к премьере, назначенной на 10 апреля 2015 года. По крайней мере, никто эту дату до сих пор не отменял.

Напомним, после трагической смерти 30 ноября 2013 года Пола Уокера, сыгравшего полицейского Брайана О’Коннора в пяти из шести фильмов очень популярного сериала «Форсаж», съемки были остановлены на четыре месяца. К моменту аварии в Калифорнии, когда машина с Уокером и его другом за рулем врезалась на огромной скорости в дерево, взорвалась и сгорела, была снята лишь половина картины. Смерть была почти мгновенной и наступила в результате многочисленных тяжелейших травм и ожогов.

Продюсеры студии надеются уложиться в пару месяцев и приступить к монтажу и озвучиванию. Только сейчас съемки временно переместились из Атланты, где снимались все фильмы, в Абу-Даби. 40-летний Пол Уокер, к счастью, успел сняться в основных эпизодах. В остальных, как сообщается на странице картины в Facebook, его заменит дублер. При монтаже фильма будут использованы приемы компьютерной графики.

Что касается озвучивания Брайана О’Коннора, то здесь на помощь режиссеру Джеймсу Вану и продюсерам пришли братья Пола Уокера – 25-летний Коди и 36-летний Калеб. Оба, особенно Коди, похожи на старшего брата внешне и вполне могут сняться в отдельных малозначительных эпизодах с участием О’Коннора. Однако главную надежду на братьев Уокеров возлагают звукооператоры. Они надеются использовать их при озвучивании «Форсажа 7».

У Коди и Калеба похожие на Пола голоса. Братья озвучат Брайана О’Коннора, после чего за работу возьмутся компьютерщики и звукооператоры. Они извлекут наиболее похожие на Пола слова и фразы у каждого из братьев и наложат их друг на друга. Так что, строго говоря, главный герой очередного боевика на колесах будет говорить голосами трех человек, хотя и близких родственников.

Смерть Пола Уокера, конечно, заставила продюсеров внести серьезные изменения в сценарий. С прицелом на будущие продолжения сценаристы решили отправить О’Коннора на отдых, но оставить в живых.

"