Posted 22 апреля 2004,, 20:00

Published 22 апреля 2004,, 20:00

Modified 8 марта, 09:48

Updated 8 марта, 09:48

Армани подумывает о преемнике / Модельное агентство Elite идет с молотка / Показ мод стал эпизодом для сериала

22 апреля 2004, 20:00
Армани подумывает о преемнике / Модельное агентство Elite идет с молотка / Показ мод стал эпизодом для сериала

Армани подумывает о преемнике

По сведениям журнала New York, 69-летний Джорджио Армани планирует уйти на покой после презентации своей новой весенне-летней коллекции в сентябре 2004 года. Своим преемником итальянский кутюрье планирует сделать Нарсисо Родригеса (на фото). Издание ссылается на источники в доме моды. Однако даже если такое предложение и было, 43-летний Родригес, дважды удостаивавшийся титула «Дизайнер года» на церемонии вручения наград CFDA, скорее всего тщательно обдумывает его – ведь любой серьезный контракт будет означать конец для собственного бренда дизайнера. Между тем сам синьор Армани, посетивший на днях Шанхай, где открывался бутик марки, и Гонконг, призвал власти Китая к ужесточению законов против подделок. Причиной тому стало непосредственное столкновение модельера с использованием его бренда: в Гонконге Армани предложили купить часы марки Emporio Armani всего за 18 евро. «Это была точная, идентичная копия, – говорит дизайнер. – Я также видел там магазины, носящие имя Giorgio Armani и Emporio Armani, но не имеющие никакого отношения к моему бизнесу».


Армани займется интерьером гостиниц



Модельное агентство Elite идет с молотка

Американское модельное агентство Elite, в свое время явившее миру топ-моделей Синди Кроуфорд, Клаудию Шиффер и Наоми Кэмпбелл, выставлено на продажу. Еще в феврале этого года компания подала заявление на начало процедуры защиты от банкротства. По сведениям издания New York Post, агентство так и не смогло оправиться от выплаты убытков бывшей сотруднице в размере 4,7 млн. долларов, а также все еще продолжающегося судебного разбирательства, начатого группой бывших моделей Elite. Специалисты не сомневаются, что на агентство найдется немало покупателей. «Это отличный бренд, – говорит Марк Кластер из компании Carl Marks Capital Advisors, приглашенной для продажи компании. – У него сексуальный образ. Это как спортивная команда, которая, несомненно, будет привлекать определенный тип покупателей».

Показ мод стал эпизодом для сериала

В Москве прошел показ дизайнера Елены Супрун. Модельер, активно работающая с театром и кино, представила публике свою осенне-зимнюю коллекцию «Жизнь прекрасна». Доминировали все оттенки черного, зеленого, желтого, красного и голубого, а на подиуме резвились дети. Основной мотив коллекции – вышитые и травленные эскизы татуировок «Якудзы» и европейских татуировок 30—50-х годов. Основным же блюдом этой светской вечеринки стали съехавшиеся на дефиле звезды – Кристина Орбакайте, Рената Литвинова, Ирина Понаровская, Яна Поплавская, Анита Цой, Юрий Грымов, Катя Лель… В принципе, это модное мероприятие ничем не отличалось бы от череды прочих московских показов, если бы не одно «но». На вечеринке работала съемочная группа нового сериала под рабочим названием «Родственный обмен», в главных ролях которого снимаются Кристина Орбакайте, Дмитрий Певцов и Марат Башаров. Показ коллекции от Елены Супрун станет одним из эпизодов этого сериала.

По материалам Fashion Guide

"