Posted 23 марта 2011,, 13:45

Published 23 марта 2011,, 13:45

Modified 8 марта, 06:22

Updated 8 марта, 06:22

Умерла легенда Голливуда Элизабет Тейлор

Умерла легенда Голливуда Элизабет Тейлор

23 марта 2011, 13:45
Актрисе было 79 лет

В среду днем западные агентства CNN и MSNBC сообщили о смерти знаменитой голливудской актрисы Элизабет Тейлор. Она скончалась на 80-м году жизни.

Обстоятельства смерти звезды пока не сообщаются. Однако известно, что два месяца назад Элизабет Тейлор поступила медицинский центр Cedars-Sinai в Лос-Анджелесе с симптомами острой сердечной недостаточности.

Впервые проблемы с сердцем обнаружились у актрисы в 2004 году. Тогда врачи заявили, что сердце заядлой курильщицы Элизабет Тейлор теряет способность перекачивать достаточный объем крови для нормального функционирования организма.

Элизабет Тейлор родилась в феврале 1932 года в Лондоне. За свою карьеру Тейлор дважды получала премию «Оскар» - за роли в фильмах «Баттерфилд 8» и «Кто боится Вирджинии Вульф?»

Всего актриса снялась более чем в 70-ти фильмах. Среди них: «Кошка на раскаленной крыше», «Укрощение строптивой», «Клеопатра», «Синтия», «Маленькие женщины», «Флинтстоуны».

Элизабет Тейлор считалась одной из самых популярных актрис своего времени. С начала 80-х годов она практически не снималась в кино, сосредоточившись на работе в театре.

Элизабет Тейлор была замужем восемь раз. Достоянием общественности стало пристрастие актрисы к табаку, алкоголю и, в какой-то момент, к наркотикам.

"