Posted 23 марта 2011,, 10:22

Published 23 марта 2011,, 10:22

Modified 8 марта, 06:22

Updated 8 марта, 06:22

Стало известно название следующих «Хроник Нарнии»

23 марта 2011, 10:22
Стало известно название следующих «Хроник Нарнии»

Следующей экранизацией произведений Клайва Стэйплза Льюиса, посвященных Нарнии, станет фильм «Хроники Нарнии: Племянник чародея». Об этом рассказал изданию The Christian Post создатель и руководитель киностудии Walden Media Майкл Флаэрти.

По его словам, уже ведутся соответствующие переговоры с кинокомпанией FOX и наследниками писателя. Напомним, что «Племянник чародея» – это шестая книга серии, являющаяся приквелом к «Льву, Колдунье и Волшебному шкафу».

«Я люблю «Племянника чародея», так как в нем рассказывается предыстория Нарнии. Откуда взялся волшебный шкаф, и собственно, сама Нарния», – сказал Флаэрти. Он уточнил, что следующий фильм, по традиции, выйдет в прокат в канун Рождества, правда, пока неизвестно, о каком годе идет речь.

Последний фильм «Хроники Нарнии: Покоритель зари» заработал в мировом прокате $403 млн. Об этом пишет портал kinonews.ru со ссылкой на The Christian Post.

Хроники Нарнии — цикл из семи детских фэнтезийных книг, написанных Клайвом Стэйплзом Льюисом. В них рассказывается о приключениях детей в волшебной стране под названием Нарния, где животные могут разговаривать, магия никого не удивляет, а добро борется со злом. Хроники Нарнии содержат много намеков на христианские идеи в доступном для юных читателей виде. В дополнение к христианским темам, Льюис описывает персонажей, имеющих прообразы в греческой и римской мифологии и в традиционных британских и ирландских сказках, в том числе существуют явные мотивы, близкие к последним.

Серия пользуется огромной популярностью. К 2006 году было продано более 100 миллионов копий на 41 языке, существуют теле- и киноэкранизации, радиопостановки, театральные постановки, компьютерные игры.

Иллюстрацией оригинального цикла книг занималась Паулина Бэйнс.

"