Posted 22 ноября 2019,, 12:15

Published 22 ноября 2019,, 12:15

Modified 7 марта, 15:20

Updated 7 марта, 15:20

Художник Вася Ложкин открыл свою галерею в Москве

Художник Вася Ложкин открыл свою галерею в Москве

22 ноября 2019, 12:15
Фото: Пятый канал
Алексей Куделин, более известный как Вася Ложкин получил широкую известность еще в нулевые годы, когда начал вести свой блог в Интернете и публиковать там свои работы в жанре примитивизма на злобу дня. Нехитрыми приемами ему удается великолепно отображать мракобесие и оборонное сознание ряда граждан.

Впрочем, сам Вася Ложкин при этом считает себя патриотом и говорит, что его жанр - "это не примитивизм в широком понимании", так как он вообще не умеет рисовать. Современную действительность же он высмеивает через образ вымышленного города Кобылозадовск, и его картины обращены к сердцу, а не к разуму. Ранее выставки его работ проходили преимущественно в России, но также и в Швейцарии, Чехии, Нидерландах. Помимо живописи он еще и создал музыкальные коллективы "Эбонитовый колотун" и "Вася Ложкин и какие-то люди", активно сотрудничает с рок-музыкантами, в частности оформил обложку альбома рок-группы "Ноль".

Теперь автор десятков интернет-мемов, которые выполнены, что называется, на грани, впервые представил свои работы в собственной галерее, - сообщает "Пятый канал". Но, похоже, она будет не просто выставочным залом, так как на открытии художник и спел для зрителей. Новая галерея будет работать в Москве, в центре города, на Садовом кольце.

Материалы по теме
"