Posted 22 ноября 2016,, 13:57

Published 22 ноября 2016,, 13:57

Modified 8 марта, 02:44

Updated 8 марта, 02:44

Фильм Сергея Ястржембского включили в лонг-лист «Оскара»

Фильм Сергея Ястржембского включили в лонг-лист «Оскара»

22 ноября 2016, 13:57
Документальный фильм об истреблении слонов, снятый бывшим помощником президента Сергеем Ястржембским, был включен в лонг-лист премии «Оскар». Лента «Кровавые бивни» оказалась в числе картин, номинированных в категории «Лучший документальный фильм».

Как стало известно во вторник, фильм российского документалиста Сергея Ястржембского был включен в лонг-лист премии «Оскар» в номинации «Лучший документальный фильм». Об этом сообщает INTERFAX.RU.

Фильм «Кровавые бивни» (Ivory. The Crime Story) вошел в число 145 документальных лент, которые поборются за обладание престижной премией. Окончательное число номинантов на звание лучшего документального фильма 2016 года станет известно в декабре.

Отметим, что фильм об истреблении слонов в Африке «Кровавые бивни» не является первой режиссерской работой Ястржембского. Бывший помощник российского президента уже снял несколько документальных лент, посвященных жизни некоторых племен Африки.

Как отмечал сам Ястржембский в интервью «НИ», культура и природа Африки являются для него источников вдохновения. Поэтому несколько его работ были посвящены племенам, ведущим кочевой или полукочевой образ жизни и находящихся на грани исчезновения.

"