Posted 21 октября 2007,, 20:00

Published 21 октября 2007,, 20:00

Modified 8 марта, 08:30

Updated 8 марта, 08:30

Дэвида Копперфилда подозревают в изнасиловании

21 октября 2007, 20:00
Дэвида Копперфилда подозревают в изнасиловании

Индонезийские поклонники магии так и не увидят гастролей Дэвида Копперфилда. Знаменитый фокусник как минимум на месяц стал невыездным и не имеет права покидать территорию США. Причиной переполоха послужило сообщение жительницы Сиэтла, которая обвиняет Копперфилда в изнасиловании. Как сообщает информационное агентство Fox News со ссылкой на пострадавшую, фокусник изнасиловал ее еще в сентябре на Багамах, где он два года назад купил несколько маленьких островов. Заявила же она обо всем позже, потому что только сейчас вернулась в Соединенные Штаты.

По информации ряда газет, ФБР намерено сегодня допросить Копперфилда. И хотя Дэвид Чеснофф, адвокат фокусника, опровергает эту информацию, над ним сгущаются тучи, и он сейчас наверняка бы с удовольствием исчез куда-нибудь, как в одном из своих знаменитых фокусов.

В отделении ФБР в Сиэтле подтвердили, что начато расследование. Основные действия сейчас разворачиваются в Лас-Вегасе, где Дэвид Копперфилд каждый год 2–3 недели выступает в Голливудском театре, расположенном в казино MGM Mirage. На минувшей неделе 12 агентов ФБР приехали на склад, в котором размещается Международный музей и библиотека магии и где Дэвид хранит реквизит, и изъяли жесткий диск компьютера, цифровую камеру и почти 2 млн. долларов наличными.

51-летний Копперфилд занимает десятое место в списке самых богатых представителей шоу-бизнеса. В 2003 году, к примеру, он заработал, по данным журнала Forbes, 57 млн. долларов.

Напомним, что Копперфилд шесть лет был обручен с Клаудией Шиффер. После расставания в 1999 году ему пришлось долго защищаться от обвинений в нетрадиционной сексуальной ориентации и в том, что помолвка была рекламным трюком, за который он заплатил Шиффер деньги.

"