Posted 22 сентября 2021,, 14:37

Published 22 сентября 2021,, 14:37

Modified 7 марта, 13:28

Updated 7 марта, 13:28

Амалия Мордвинова: «Для меня браки никогда не были "навсегда"»

Амалия Мордвинова: «Для меня браки никогда не были "навсегда"»

22 сентября 2021, 14:37
Амалия Мордвинова 12 лет не была в Москве, она долго проживала на Гоа, а в последние годы обосновалась в США. На днях актриса побывала в российской столице и дала интервью в рамках передачи «Судьба человека» на телеканале «Россия 1».

В откровенной беседе многодетная артистка, за плечами которой несколько браков, поделилась подробностями своей личной жизни.

«Понимаете, в чём дело, я в переездах по миру не вижу ничего особенно. Что значит, уехать? Это не значит, бросить и разлюбить. Мы все жители одной планеты.

Если я путешествую, так я путешествую масштабно. Я из Вологды путешествую в Москву, потом - раз, и сразу же Гималаи.

Я кочевница.

...Для меня браки никогда не были навсегда. Я всегда, когда встречала человека, понимала: сколько мы можем быть вместе – столько мы будем вместе.

Первый мой брак длился ровно один месяц. Я была юной девушкой, которая приехала в Москву.

Выйти замуж – это была манифестация. Мне хотелось выйти замуж. Я вышла замуж, мне не понравилось, я вышла обратно.

Это не так уж трудно, особенно, если вы не обременены ни детьми, ни дополнительным каким-то имуществом. Мы были студенты.

В браке слишком много обязательств.

Вы знаете, я думаю, что мы всегда всё предчувствуем. Я никогда нигде не задерживаюсь, потому что я предчувствую, что дальше есть что-то ещё более интересное.

…Я, конечно, артистка, но я очень люблю точные формулировки.

Формулировка «любовь, как направленный поток позитивного внимания», мне очень нравится. Это когда человек привлекает твоё внимание, всю твою энергию.

…В 2009 году начался один из самых интересных периодов моей жизни. Следующие семь лет были феерическими.

Это жизнь в Гоа. Это путешествия просто по всему миру. Я была в Тайланде, на Бали, в Гималаях, во многих штатах Индии. Я путешествовала и навещала дочерей в Америке, я объездила всю Европу.

Это был ярчайший период моей жизни. Главное было – перестать плакать. Я позволила себе поплакать, наверное, месяца три.

Это был период, когда я, оторвавшись от кино и от театра, посвятила себя своим детям. Я их знаю, я знаю, как они пошли, как у них росли зубы, как они развивались, как учились говорить на всех языках, которые им попадались на слух…

В 2009 году я родила Фимочку, а дочь Диана уехала в Америку. Сначала она уехала на пару месяцев, а потом они мне сообщили, что отдали её в школу. И я сделала вдох, потому что гордыня диктовала устроить кипиш.

Но я позвонила ей и спросила: «Дишенька, а ты сама-то этого хочешь?» И она сказала – да.

Ей в этот момент нужны были не мои путешествия и эксперименты новые. Она со мной до этого наэкспериментировалась. Диана как раз не кочевница. И я просто приняла выбор ребёнка.

На Гоа о возвращении Вадима (бывшего мужа – прим. «НИ») я думала, а о возвращении в профессию – нет.

А ещё в то время у меня была книга стихов, а ещё была коллекция индийской одежды.

Но, наверное, я не про коллекции и не про архивы, и поэтому не так уж люблю углубляться в прошлое. Там всё в порядке, всё чистенько, всё стоит по полочкам, всё проанализировано».

Целиком передачу с участием Амалии Мордвиновой можно посмотреть здесь.

"