Posted 22 июня 2016,, 13:07

Published 22 июня 2016,, 13:07

Modified 8 марта, 02:57

Updated 8 марта, 02:57

В Москву на музыкальный фестиваль ParkLive едут RHCP и Лана дель Рэй

В Москву на музыкальный фестиваль ParkLive едут RHCP и Лана дель Рэй

22 июня 2016, 13:07
В Москву на музыкальный фестиваль ParkLive едут RHCP и Лана дель Рэй

Фестиваль Park Live, который появился в Москве 4 года назад, в этом году пройдет 9 и 10 июля на стадионе «Открытие Арена». Ранее он проводился в историческом месте Москвы на ВДНХ. Здесь выступали группы The Prodigy, Limp Bizkit, The Killers, Deftones, Земфира, Мумий Тролль и другие. Со временем фестиваль вырос до масштабов стадиона.

Хедлайнером первого дня фестиваля станут настоящие любимцы стадионов по всему миру, американская группа Red Hot Chili Peppers, включенная в Зал славы рок-н-ролла наряду с AC/DC, Black Sabbath, Sex Pistols, Джоном Ленноном, Бобом Марли и.т.д. Они возвращаются в Москву спустя 4 года с новыми силами и новым альбомом, который вчера, 22 июня, стартовал с первой строчки в чартах iTunes. В этот же день выступят американско-британский дуэт The Kills, британцы Nothing but Thieves, выступавшие на «разогревах» у Muse и Arcade Fire, и российский «Сплин».

Хедлайнером второго дня станет поп-дива, «королева меланхолии» Лана дель Рэй, которая также везет в Москву свой новый альбом Honeymoon. Ее стиль называют «голливудским сэдкором», в своих песнях и клипах она часто ссылается на поп-культуру 1950-х и 1960-х годов. Среди фанаток Ланы – Кристина Агилера, Кортни Лав и Анджелина Джоли.
В этот же день на сцене Park Live выступит соул-музыкант John Newman, британский юноша с гитарой Passenger и ирландцы Two Door Cinema Club.

"