Posted 22 июня 2015,, 09:51

Published 22 июня 2015,, 09:51

Modified 8 марта, 03:46

Updated 8 марта, 03:46

Фестиваль KUBANA пройдет в Риге

22 июня 2015, 09:51
Фестиваль KUBANA пройдет в Риге

Организатор музыкального фестиваля KUBANA Илья Островский назвал новое место его проведения. Как стало известно, музыкальное событие пройдет в Риге с 6 по 9 августа.

В понедельник оргкомитет фестиваля KUBANA сообщил о новом месте проведения мероприятия. Организаторы заявили, что после неожиданной отмены фестиваля в Калининградской области, в оргкомитет поступило большое количество заявок от российских и зарубежных регионов. «Мы все решительно настроились провести это лето на Балтийском побережье, поэтому наш выбор — Рига!», - передает ТАСС слова основателя KUBANA Ильи Островского.

Отмечается, что фестиваль пройдет с 6 по 9 августа на острове Луцавсала в центре Риги. В будущий четверг в Рижской Думе планируется расширенная встреча городских властей с организаторами фестиваля для обсуждения всех деталей, связанных с мероприятием.

Как писали «НИ», 17 июня совет депутатов Янтарного Калининградской области отменил проведение фестиваля KUBANA в поселке Янтарный. Власти сочли, что вопросы обеспечения безопасности действительно не проработаны. Как отметил генеральный продюсер фестиваля Илья Островский, принятие данного решения связано с недовольством некоторых граждан, активистов и общественных организаций. Кроме того, полиция Калининградской области уведомила организаторов, что не сумеет обеспечить безопасность фестиваля из-за большого количества людей.

Л.

"