Posted 22 мая 2022,, 08:39

Published 22 мая 2022,, 08:39

Modified 7 марта, 12:15

Updated 7 марта, 12:15

Disney+ состоялся релиз полнометражного фильма «Чип и Дейл спешат на помощь»

Disney+ состоялся релиз полнометражного фильма «Чип и Дейл спешат на помощь»

22 мая 2022, 08:39
Фото: ютуб
В онлайн-кинотеатре Disney+ состоялся релиз продолжения культового мультсериала «Чип и Дейл спешат на помощь» в виде полнометражного фильма с элементами 2D и 3D анимации. При этом лента не вышла на русском языке даже с субтитрами.

Фильм представляет собой комедию с большим количеством отсылок как к франшизам, так и отдельным личностям или персонажам. Примечательно, что создатели «Чип и Дейл спешат на помощь» поднимают тему перезапусков франшиз, крупных провалов Голливуда и многие другие проблемы шоу-бизнеса.

Чип, Дейл и другие Спасатели в фильме являются актерами, игравшими в мультсериале до закрытия проекта из-за конфликта в коллективе. В современном мире Чип — страховой агент, Дейл сделал себе CGI-пластику и путешествует с выступлениями о былой славе. Рокфор «подсел» на сыр, а Гаечка и Вжик поженились — у пары родились 42 мухомыши.

Режиссером фильма стал Акива Шаффер — сценарист Saturday Night Live и участник комик-труппы The Lonely Island. На его счету пародия «Поп-звезда: Не переставай, не останавливайся», сериал «Бруклин 9-9». Компанию ему составили сценаристы сериала «Как я встретил вашу маму» Даг Мэндом и Дэн Грегор. К участию в фильме и озвучиванию персонажей привлечены звезды Голливуда и комики, в том числе Энди Сэмберг, с которым Шаффер работал в сериале «Бруклин 9-9».

"