Posted 22 апреля 2019,, 15:16

Published 22 апреля 2019,, 15:16

Modified 7 марта, 15:49

Updated 7 марта, 15:49

Тимур Бекмамбетов женился на помощнице главы Татарстана

Тимур Бекмамбетов женился на помощнице главы Татарстана

22 апреля 2019, 15:16
Фото: instagram.com
Известный кинорежиссер, сценарист и продюсер Тимур Бекмамбетов узаконил свои отношения с Наталией Фишман, помощником главы Татарстана Рустама Минниханова. 57-летний Бекмамбетов выложил в Instagram совместное фото, а также фотографию обручальных колец.

О возможных отношениях Бекмамбетова с Фишман стали говорить еще прошлым летом - журналисты заметили их вместе на матче Чемпионата мира по футболу в Казани. Позже совместная фотография помощника главы Татарстана и режиссера появилась в Instagram Бекмамбетова, - сообщает издание inkazan.ru.

По информации издания свадьбу отметили без излишнего пафоса, в узком кругу друзей и родственников. После этого молодожены устроили пикник на набережной озера Кабан в Казани.

"Ранее Бекмамбетов был женат на художнице по костюмам и кинопродюсере Варваре Авдюшко, - сообщает Lenta.ru. В 2017 году Тимур Бекмамбетов возглавил рейтинг самых успешных российских режиссеров по версии Forbes. Согласно опубликованному списку, его фильмы принесли кинокомпаниям 430 миллионов долларов. Среди наиболее известных его работ - "Ночной дозор", "Особо опасен", "Бен-Гур" и "Елки".

"Наталия Фишман переехала в Татарстан в 2015 году по инициативе президента республики Рустама Минниханова: ей предложили заняться развитием общественных пространств, в частности, парков и скверов в Казани, - сообщает gazeta.ru. Это случилось после того, как в январе 2015-го Фишман провела для главы Татарстана экскурсию по Москве с посещением Крымской набережной и Парка им. Горького и Еврейского музея: в прошлом директор по развитию Еврейского музея и советник руководителя Департамента культуры Москвы Сергея Капкова, Наталия Фишман принимала активное участие в разработке концепции Парка Горького и других московских зон отдыха – парка "Сокольники", "Музеона", Сада им. Баумана и парка "Красная Пресня".

Переехав в Казань, Наталия Фишман довольно быстро стала местной знаменитостью: "По меркам Казани я Ксения Собчак", — сказала она как-то в интервью изданию Business Online. Бывшая помощница Сергея Капкова развела в столице Татарстана кипучую деятельность, которую не всегда одобряли жители города: общественность выражала недовольство из-за вырубки вековых ив в парке им. Урицкого, а также из-за уничтожения деревьев за научной библиотекой им. Лобачевского. Одним же из самых успешных проектов помощницы президента Татарстана сейчас называют благоустроенную набережную озера Кабан, где и проходило празднование ее свадьбы".

"