Posted 22 апреля 2019,, 16:03

Published 22 апреля 2019,, 16:03

Modified 7 марта, 15:49

Updated 7 марта, 15:49

Дмитрий Быков надеется вскоре вернуться к работе

Дмитрий Быков надеется вскоре вернуться к работе

22 апреля 2019, 16:03
Фото: instagram.com/dmi_bykov
Писатель Дмитрий Быков, пролежавший несколько суток в медикаментозной коме в реанимации, дал понять своим читателям в Instagram, что его здоровье идёт на поправку и выразил благодарность медикам и всем, кто за него переживал в эти дни.

"Спешу сообщить, что слухи, как обычно, сильно преувеличены, - пишет Дмитрий Быков. - Страшно благодарен врачам и всем, кто писал, звонил, передавал слова поддержки. Надеюсь вернуться в строй как можно скорее. Спасибо! Нас ждут великие дела, не сомневайтесь!"

16 апреля известному писателю, педагогу и радиоведущему Дмитрию Быкову стало плохо на борту подлетавшего к Уфе самолёта. В этом городе он должен был встретиться со своими читателями и прочитать лекцию о русском анекдоте. Организаторы выступления объявили об отмене мероприятия всего за несколько часов, также были отменены лекции в Москве, Таллине и Риге, запланированные на ближайшие дни, а сам Быков попал в реанимацию в уфимскую больницу. Через два дня при активном участии "Новой газеты" в Уфу прилетели московские врачи и перевезли писателя в московскую клинику. Все эти дни он находился в медикаментозной коме.

"