Posted 21 апреля 2008,, 20:00

Published 21 апреля 2008,, 20:00

Modified 8 марта, 08:09

Updated 8 марта, 08:09

Подальше от Хизер Миллз

Подальше от Хизер Миллз

21 апреля 2008, 20:00
После громкого бракоразводного процесса и потери 25 млн. фунтов стерлингов Пол Маккартни на скорую руку решил поправить свое материальное положение. Вскоре после развода с Хизер Миллз западная пресса запестрила сообщениями о мировом туре экс-«битла». Гастроли готовятся в исключительно короткие сроки – первый концерт, к

Три часа подряд будет петь сэр Пол 1 июня в его родном Ливерпуле. Грандиозное шоу пройдет на арене футбольного клуба «Ливерпуль», где соберутся более 40 тыс. зрителей. Концерт обещает стать самым зрелищным за всю историю выступлений экс-«битла». Стоимость шоу зашкаливает за 3 млн. долларов. В то время как гонорар исполнителя составит 3,5 млн. долларов, что сделает Маккартни самым высокооплачиваемым музыкантом мира за всю историю концертных выступлений. Больше, чем получит сэр Пол, западным звездам платили лишь за участие в приватных вечеринках у шейхов и эмиров.

Концерт Маккартни в Ливерпуле приурочен к объявлению родного города «битлов» культурной столицей Европы 2008 года. Сразу после концерта на стадионе сэр Пол предполагает отправиться в клуб Cavern, где более сорока лет назад группа The Beatles начинала свою творческую деятельность. Возможно, что к музыканту и его поклонникам в «Каверне» присоединится и другой экс-«битл» Ринго Старр.

Собственно, мировое турне начнется в октябре 2008 года, предположительно в Лондоне. Маршрут пройдет через крупнейшие города США и Канады. После Америки маэстро отправится в далекую Австралию. Европа (кроме Туманного Альбиона) в гастрольные планы артиста пока не входит. Однако источники «НИ» в мире отечественного шоу-бизнеса намекнули нам, что музыкант готов в третий раз приехать с концертами в Россию. Впрочем, крупнейшие промоутеры пока не раскрывают информацию о переговорах с агентами и менеджерами артиста, предпочитая уходить от ответа. И тем не менее у поклонников музыканта, живущих в обеих российских столицах, есть надежда снова увидеть выступление своего кумира, уже гастролировавшего в нашей стране в 2003–2004 годах.

А вот в Минске и Киеве, где в июне пройдут фестивали, посвященные The Beatles, сэр Пол так и не появится, несмотря на большое желание организаторов заманить к себе живую легенду. Во-первых, у музыканта абсолютный цейтнот, а, во-вторых, выступление звезды такого уровня стоит астрономических денег, которых у белорусских и украинских устроителей пока не нашлось. Зато участники и гости этих фестивалей смогут разжиться новым диском сэра Пола Маккартни. Работа над ним завершится как раз к началу лета. Каким будет название альбома – пока не известно.

"