Posted 22 марта 2017,, 13:56

Published 22 марта 2017,, 13:56

Modified 8 марта, 01:59

Updated 8 марта, 01:59

Юлии Самойловой запретили въезд в Украину

Юлии Самойловой запретили въезд в Украину

22 марта 2017, 13:56
Российская певица Юлия Самойлова не сможет принимать участие в музыкальном конкурсе «Евровидение» в Киеве. Служба безопасности Украины запретила ей въезд в страну.

Как стало известно в среду, СБУ запретила российской певице-колясочнице Юлии Самойловой въезд в Украину.

«Служба безопасности Украины запретила въезд на территорию Украины гражданке Российской Федерации Юлии Самойловой сроком на 3 года. Решение принято на основании полученных данных о нарушении ею законодательства Украины», - сообщила «Интерфаксу» представитель СБУ Елена Гитлянская.

Многие представители российского шоу-бизнеса отреагировали на эту новость с возмущением. Певица Диана Гурцкая заявила в беседе с НСН, что «Евровидение» в Киеве вообще следует запретить.

«Абсолютно незаконное, бесчеловечное и циничное решение службы безопасности Украины должно получить адекватную оценку. Нарушив условия проведения конкурса, Украина должна быть лишена права его проведения. Поскольку в Австралии, занявшей второе место, невозможно провести европейский конкурс, право его проведения должно быть передано России, чей исполнитель Сергей Лазарев занял третье место, в целом, и первое по голосованию зрителей», - сказала артистка.

"