Posted 22 января 2013,, 09:07

Published 22 января 2013,, 09:07

Modified 8 марта, 05:07

Updated 8 марта, 05:07

Еще один артист Большого театра пострадал в результате нападения

22 января 2013, 09:07
Еще один артист Большого театра пострадал в результате нападения

Один из артистов труппы Большого театра Евгений Кулеш пострадал в результате уличного нападения. Это произошло всего за несколько дней до резонансного нападения на худрука балетной труппы ГАБТ Сергея Филина.

«Еще 11 января около станции метро «Петровско-Разумовская» неизвестные спровоцировали ссору с артистом миманса Большого театра Евгением Кулешом, после чего избили его, отобрали мобильный телефон и кошелек, а затем скрылись», - сказал агентству INTERFAX.RU представитель столичной полиции.

По словам источника, Евгений Кулеш был госпитализирован в научный центр им. Бурназяна с травмами различной степени тяжести. Добавим, что артист миманса – это участник массовых сцен в балетных и оперных постановках.

Напомним, нападение на худрука балетной труппы Большого театра 42-летнего Сергея Филина было совершено поздно вечером 17 января. Когда Филин подъехал к своему дому на Троицкой улице и вышел из машины, к нему подбежал неизвестный и плеснул в лицо серной кислотой из банки.

Сергей Филин смог добраться до будки охранника парковки и попросил о помощи. Через некоторое время бригада «скорой помощи» увезла его в 36-ю больницу.

Сообщалось, что Сергей Филин получил тяжелые химические ожоги кожи лица III степени и роговицы глаз. В пятницу врачи провели ему первую операцию на глазах. По некоторым данным, Филина планировалось перевезти для лечения в Бельгию. Однако затем было решено, что он продолжит лечение в Москве.

Как сообщает РИА Новости, во вторник днем Филину проводят пластическую операцию на лице. Ее проводит главный комбустиолог Минздрава РФ Андрей Алексеев. Кроме того, в среду Филину проведут очередную операцию на глазах.

А.

"