Posted 21 января 2013,, 20:00

Published 21 января 2013,, 20:00

Modified 8 марта, 05:07

Updated 8 марта, 05:07

Есть разница

Есть разница

21 января 2013, 20:00
В воскресенье на Первом начнет свое вещание развлекательный телеканал «Большая разница-ТВ». В полуторачасовой программе будет представлена своего рода сводка всего того, чем телевидение потчует аудиторию ежедневно. Естественно, мини-выпуски, например, шоу талантов «Голос» и других популярных телепередач будут пародийны

«Большая разница-ТВ» – спецпроект продюсеров Александра Цекало и Руслана Сорокина – будет представлять собой масштабную пародию на телевидение в целом. Здесь будут представлены и интеллектуальные, и познавательные, и кулинарные передачи, и программы для детей. Причем не обойдется без рекламных перебивок, новостных выпусков, мини-фильмов и сериалов. Пародийных, разумеется. «Лицами» проекта будут все те же Нонна Гришаева, Александр Олешко, Сергей Бурунов плюс восходящие звезды пародийного жанра. Александр Цекало, который в течение пяти лет вел «Большую разницу» совместно с Иваном Ургантом, будет на этот раз единственным ведущим. Однако скрашивать его одиночество будут, помимо гостей из проектов его собственного телеканала, приглашенные звезды российского шоу-бизнеса.

И первым таким гостем стал… Иван Ургант. После обмена приветствиями Александр Цекало задумчиво сказал: «Как все поменялось неожиданно…» «Вы имеете в виду, что я теперь сижу ниже, чем вы?» – тут же парировал Ургант. «Ну, и это тоже. Вы впервые на «Большой разнице» бесплатно». – «Это вы так думаете».

Выяснив, скучает ли Иван по «Большой разнице», Цекало спросил про почивший в бозе проект: «Не стало «Прожекторперисхилтона», и часть той остросоциальной составляющей, которая в нем присутствовала, переметнулась в программу «Вечерний Ургант». У тебя были после каких-то колких политических высказываний проблемы, замечания от начальства? Вызывали ли тебя на ковер?» «Моя программа все-таки преимущественно развлекательная, поэтому люди по большей части не обижаются. Хотя я на всякий случай ношу бронежилет», – поделился Ургант.

Помимо пародий на всевозможные телепередачи в «БР-ТВ» появится интерактивная рубрика «Прямая линия с…» – жители разных уголков страны смогут задать свои вопросы гостям или даже попросить их о чем-то. Так, появившийся на экране бомжеватого вида мужчина восторженно обратился к Урганту, крутя в руках банковскую карточку: «Ваня, ты – человечище! Котенка через дорогу перевел, бабушку с дерева снял, мне денежкой помог! Помочь-то ты помог, а вот пин-код не сказал!» В связи с этим, рассуждая о помощи ближнему, Ургант признался: «Всегда проще помогать человеку знакомому. Желательно родственнику. Желательно кому-то из семьи. Знать, что эти деньги в любом случае пределы квартиры не покинут. То есть переложить их из взрослого кармана в детский». Продолжая тему личной жизни, Цекало спросил, в каком возрасте Иван впервые поцеловался. На что Ургант сказал, что это произошло «с моей женой Наташкой в день свадьбы». К слову, супруга Ивана – его бывшая одноклассница, и теперь у них «ежедневно проходит вечер встреч выпускников».

"