Posted 20 ноября 2014,, 21:00

Published 20 ноября 2014,, 21:00

Modified 8 марта, 04:05

Updated 8 марта, 04:05

От Москвы до самых до окраин...

От Москвы до самых до окраин...

20 ноября 2014, 21:00
Наступают последние, решающие дни, когда на сайте журнала «Театрал» (www.teatral-online.ru) можно отдать свои голоса за лучшие сценические работы минувшего сезона. Напомним, победители будут объявлены 1 декабря в Москве на торжественной церемонии в Театре Вахтангова.

За семилетнюю историю главной премии зрительских симпатий еще не было случая, чтобы в голосовании не принимали участия жители даже самых отдаленных стран и континентов. Однако «Звезда Театрала-2014» имеет все шансы стать рекордной – судя по статистике заходов на сайт, в этом году свои голоса отдали поклонники театра из 85 стран мира. Среди них не только государства с высоким процентом русскоязычных жителей (Украина, Белоруссия, Латвия, Израиль), но и такие, как Франция, Италия, Испания, США, Бразилия, Австралия, Новая Зеландия, Индия, Монголия, Южная Корея...

Таким образом премия, которая в 2008 году зарождалась как московская, уверенно вошла в ранг международной. Именно поэтому, кстати, дирекция «Звезды Театрала» еще в прошлом сезоне ввела новую номинацию «Лучший русский театр за рубежом». В нынешнем году за главный приз здесь борются три коллектива – Рижский театр имени Михаила Чехова, Киевский театр имени Леси Украинки и Ереванский театр имени Константина Станиславского.

Билеты на торжественную церемонию, которую, кстати, проведут Эдуард Радзюкевич и Юлия Пересильд, пока есть в продаже, но количество мест ограничено. Приобрести билеты можно в кассе Театра Вахтангова, а также через агентства concert.ru, kassir.ru, bigbilet.ru и ponominalu.ru.

Участниками вечера станут не только известные актеры. С поздравительными номерами выступят балет Аллы Духовой Todes, участник проекта «Голос» Шариф, духовой оркестр Fortuna Brass и многие другие.

"