Posted 21 октября 2017,, 11:05

Published 21 октября 2017,, 11:05

Modified 8 марта, 01:57

Updated 8 марта, 01:57

"Следи за базаром, г ... н несчастный !"  Каким языком разговаривает председатель комитета по культуре?

"Следи за базаром, г ... н несчастный !" Каким языком разговаривает председатель комитета по культуре?

21 октября 2017, 11:05
19 октября на сессии Заксобрания Красноярского края некоторые уважаемые депутаты расслабились и почувствовали такую свободу слова, что перешли на оскорбления и воровской язык.

Самое удивительное, что в центре скандала оказалась Людмила Магомедова – председатель комитета по культуре, сообщают Красноярские новости.

На первой же сессии с новым спикером единоросс Магомедова показала свое истинное лицо. Руководитель самого культурного комитета краевого парламента на критическое замечание депутата Ивана Серебрякова по одной из инициатив отреагировала очень грубо: с великого и могучего перешла на воровской язык, как бывшая уголовница стала ботать по фене. Сказала депутату "За базаром следи!" и добавила "Достал вот честное слово, г....н несчастный!"

В регионе, где еще недавно губернатор со сцены развлекал деятелей культуры, работников библиотек шансоном и тюремными песнями, где СМИ около года мусолили фотографию с бутылкой и средним пальцем министра культуры Елены Мироненко, а Магомедова разговаривает, как вор в законе… в таком регионе не надо ничего придумывать. У нас уже есть живые символы и бренды.

"