Posted 20 октября 2015,, 21:00

Published 20 октября 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:11

Updated 8 марта, 03:11

Тейлор Свифт установила новый рекорд

Тейлор Свифт установила новый рекорд

20 октября 2015, 21:00
Тейлор Свифт установила новый рекорд

Этот год складывается для певицы Тейлор Свифт на редкость удачно. Несмотря на молодость (певице 25 лет), она уже не первый год входит в список наиболее высокооплачиваемых музыкантов. Если в последние два месяца не произойдет ничего чрезвычайного, пишет MSN, то Тейлор не только упрочит свое лидерство на финансовом музыкальном Олимпе, но и очень далеко оторвется от ближайших преследователей.

Для этого Тейлор Свифт нужно сохранить достигнутые к октябрю темпы. Пока в этом году она в среднем зарабатывает по миллиону долларов в день! Во многом астрономические цифры объясняются коммерческим успехом последнего альбома американской певицы и ее активной концертной деятельностью.

Продажи альбома «1989», получившего восторженные рецензии критиков, еще летом перевалили за 5 млн. экземпляров. Кроме этого, в 2015 году Свифт уже дала 85 концертов. Причем на большинстве был аншлаг. Если вспомнить многомиллионные рекламные контракты с такими крупными брендами, как Diet Coke и Elizabeth Arden, а также прибыльные инвестиции в музыкальные и туристические компании, то становится ясно, что заработать в этом году 365 млн. долларов, больше, чем JayZ, Diddy и Drake вместе взятые, ей по плечу. По крайней мере, по состоянию на середину октября, утверждает MSN, Тейлор Свифт заработала 317,8 млн. долларов. Главные конкуренты не по годам успешной как в творческом, так и в коммерческом плане девушки за 9,5 месяца заработали вдвое меньше – 155,5 млн. долларов на троих.

Специалисты полагают, что к 30 годам Тейлор Свифт может стать миллиардером и в конечном счете – одной из самых богатых женщин планеты. В июне Forbes назвал Тейлор и ее кавалера, ди-джея Калвина Харриса, самой высокооплачиваемой парой прошлого года. Они сменили на верхней строке рейтинга JayZ и Бейонсе, которые заработали примерно на 30 млн. долларов меньше. Однако, подчеркивают сейчас составители списка самых богатых пар, они не учитывали показатели этого года. По итогам текущего года Свифт и Харрис, имеющие рекламные контракты с Giorgio Armani и Sol Republic, наверняка оторвутся от JayZ и Бейонсе еще на несколько десятков миллионов.

"