Posted 21 сентября 2016,, 13:34

Published 21 сентября 2016,, 13:34

Modified 8 марта, 02:45

Updated 8 марта, 02:45

«Евровидение-2017» откроют на территории Софийского собора

«Евровидение-2017» откроют на территории Софийского собора

21 сентября 2016, 13:34
Открытие песенного конкурса «Евровидение - 2017» пройдет на территории комплекса Национального заповедника «София Киевская». Об этом сообщил один из организаторов конкурса.

Церемонию открытия музыкального конкурса «Евровидение» планируют провести в Киеве на территории Софийского собора. Об этом сообщается на сайте телеканала «Первый национальный».

«За рубежом это место известно тем, что внесено в список Мирового наследия ЮНЕСКО», - сказано в сообщении.

По словам зампредседателя Киевской городской госадминистрации Алексея Резникова, в настоящее время София Киевская не считается храмом – музеем, поэтому религиозные чувства верующих не будут оскорблены. Также он рассказал, что на Софийской площади установят специальные большие экраны, которые будут транслировать церемонию для всех желающих.

Недавно Украина определилась с местом проведения песенного конкурса «Евровидение». Смотр второй раз с 2005 года пройдет в столице страны.

В этом году победу Украине принесла певица Джамала. Напомним, что проведение конкурса в Киеве автоматически лишает Россию права отправить на »Евровидение» артистов из так называемого «черного списка» лиц, которым запрещен въезд в Украину и некоторые европейские страны.

"