Posted 20 сентября 2005,, 20:00

Published 20 сентября 2005,, 20:00

Modified 8 марта, 09:31

Updated 8 марта, 09:31

Мир еще услышит Джексона

Мир еще услышит Джексона

20 сентября 2005, 20:00
Майкл Джексон наконец прервал негласный трехмесячный «обет молчания». Впервые после того, как американский суд присяжных вынес певцу оправдательный приговор, он решил сделать несколько публичных заявлений. Вопреки ожиданиям несостоявшийся совратитель малолетних не стал жаловаться на финансовые трудности и не жаждал мес

В интервью агентству «Ассошиэйтед Пресс» находящийся на реабилитации в Бахрейне певец заявил, что намерен приступить к записи благотворительного сингла. Средства от его продажи будут перечислены пострадавшим от урагана. Помогать жертвам «Катрины» Джексон будет не в одиночку. Небезызвестные деятели шоу-бизнеса Марайя Кэри, Джеймс Браун и рэпер Снуп Дог также намерены участвовать в этом проекте. Впрочем, судя по смехотворным продажам последнего альбома Джексона The Essential Michael Jackson, вышедшего два месяца назад, помощь пострадавшим может оказаться чисто символической. В первые недели после выхода альбом Майкла распродавался в США со скоростью 8 тысяч копий в неделю и занял по этому показателю 128-е место, что фактически означает его полный провал.

В своем коротком интервью «поп-король» также заметил, что завершившийся судебный процесс оказался «самым тяжелым из всего, что мне когда-либо приходилось делать в жизни». Несмотря на то что теперь, когда все обвинения с него сняты, Майкл «чувствует себя хорошо», он до сих пор «приходит в себя» после суда. Напомним, в случае, если бы присяжные признали его виновным в сексуальных домогательствах по отношению к 13-летнему Гэвину Арвизо, певцу грозило бы до 20 лет лишения свободы.

Пока Джексон отдыхает в Бахрейне, многие наблюдатели отмечают, что изнурительный процесс над ним – своего рода прецедент, способный разорить и морально подавить практически любую фигуру в шоу-бизнесе. Во всяком случае, к некогда громкому титулу «король поп-музыки» многие уже без стеснения прибавляют приставку «экс». При этом финансовые дела Джексона печальнее некуда: только в ходе судебного процесса он задолжал разнообразным кредиторам 300 миллионов долларов. Недоброжелатели продолжают настаивать на том, что, несмотря на решение оправдать артиста, «людям непросто будет забыть то, что они слышали о личной жизни певца во время процесса».




Присяжные решили, что Майкл Джексон стал жертвой «изощренного заговора»

"