Posted 20 августа 2015,, 21:00

Published 20 августа 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 02:19

Updated 8 марта, 02:19

Культпоход

20 августа 2015, 21:00
Культпоход

Розыгрыши

Выиграй фотосессию с главными героями мюзикла «Призрак оперы»

Театральная компания «Стейдж Энтертейнмент» подготовила подарок для всех, кто еще не успел посмотреть главную премьеру десятилетия – мюзикл «Призрак оперы», который уже полгода с аншлагами идет на сцене театра МДМ. Сейчас у каждого зрителя появилась уникальная возможность стать частью мировой легенды, выиграв фотосессию с главными героями постановки! Для этого нужно прийти на мюзикл в театр МДМ в любую среду месяца, отметить свое местоположение в социальной сети Instagram и не позднее окончания антракта разместить там свою фотографию с хештегом #призракоперыфото. Победитель будет определяться случайным образом. В сети Instagram под своим постом с хэштегом он получит комментарий от компании «Стейдж Энтертейнмент» о своей победе. И сможет сфотографироваться с самим Призраком.

Выставки

Причудливые «мобили» Колдера продолжат движение по Пушкинскому музею


До конца августа в Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина (ГМИИ) проходит выставка «Александр Колдер. Ретроспектива» (из собрания Фонда Колдера и других частных коллекций). Это первая в России ретроспективная выставка американского скульптора Александра Колдера (1898 – 1976). Экспозиция знакомит с полувековой историей творческих поисков выдающегося автора, чье искусство оказало большое влияние на развитие художественной мысли XX века. Пионер кинетического искусства, Колдер впервые сделал скульптуру подвижной и проницаемой. На выставке представлены 56 произведений мастера, созданных с 1927 по 1976 год. Куратор выставки – Александр С. Ровер, президент Фонда Колдера, внук художника. По словам директора музея Марины Лошак, «движущиеся абстрактные композиции Александра Колдера в XXI веке продолжают волновать воображение людей точно так же, как и 80 лет назад, когда они впервые были представлены публике. Причудливые мобили Александра Колдера стали отражением его представлений о всеобъемлющих процессах движения во Вселенной, о круговерти самой жизни. Его тяготение к космическим и биоморфным формам наглядно проиллюстрировано не только в трехмерных объектах, но и в ряде графических и живописных работ, представленных на выставке».

Конкурс

«Звезда Театрала» подарит читателям поездку в Грецию

До завершения конкурса «Путешествуй со «Звездой Театрала» осталась одна неделя. И у читателей «НИ» еще есть возможность выиграть путевку в солнечную Грецию от компаниии Victravel (аккаунт в Instagram – @victravel)

До победы – три шага:

1. Зайдите на сайт teatral-online.ru и проголосуйте по лонг-листу «Звезды Театрала».

2. Скачайте и вырежьте фигурку мима (символ премии) на teatral-online.ru/star/ и во время путешествия сфотографируйте бумажную фигурку на фоне пейзажей своего летнего отдыха или же сделайте селфи с мимом.

3. Опубликуйте в Instagram фото с тегами #звездатеатрала #victravel

Самые активные участники конкурса получат фирменный шоколад и модные чехлы на гаджеты от «Звезды Театрала».

Автор лучшего фото с мимом будет награжден туром на двоих в Грецию в сентябре от компании Victravel – специалиста по доступному отдыху.

Итоги конкурса будут подведены в конце августа. Все эксклюзивные предложения ищите на странице компании в соцсети Vkontakte.

Рок

Поклонники «АукцЫона» встретятся со своими кумирами

29 августа в столичном клубе Volta выступит группа «АукцЫон». Этот музыкальный коллектив был основан Леонидом Федоровым в Ленинграде в 1978 году. За три с лишним десятилетия существования коллектива музыканты не переставали экспериментировать. В их творчестве есть место и пост-панку, и джазу, и новой волне. Группа всегда выделялась своими поэтическими текстами и фантастической музыкальной энергетикой. Рок-музыканты выпустили девять альбомов, у группы есть масса фанатов по всему миру. Мастерство этих исполнителей высоко ценят не только в России, но и в США и странах Европы. Концерт «АукцЫона» способен сделать вечер незабываемым, каждое выступление этой группы – уникальное событие в мире авангардной культуры.

Классика

Лауреаты конкурса Чайковского откроют сезон в Консерватории

Сентябрь в Московской консерватории пройдет под знаком Международного конкурса имени Чайковского. Прославленному вузу есть чем гордиться: семеро его выпускников завоевали медали на этом состязании. 4 сентября новый сезон в Большом зале Консерватории откроют пианисты Дмитрий Маслеев (на фото), Лукас Генюшас, виолончелист Александр Бузлов и скрипач Гайк Казазян. По традиции в этот день двери для всех любителей музыки открыты: вход – по бесплатным пригласительным билетам. Фаворитом публики стал также французский пианист Люка Дебарг, отмеченный и специальным призом критики. 18 сентября московские слушатели смогут вновь услышать своего любимца – он выступит с сольной программой в Большом зале Консерватории. Концерт пройдет при поддержке компании «Ямаха». 16 и 22 сентября в Большом зале Консерватории выступят конкурсанты, не прошедшие в финал, но оставившие яркий след в XV конкурсе имени Чайковского: пианисты Андрей Гугнин и Михаил Турпанов, скрипачи Сергей Поспелов и Игорь Хухуа. А также самый юный пианист, обладатель третьей премии, 16-летний Даниил Харитонов, запомнившийся поразительной виртуозностью и юношеским бесстрашием.

LINKIN PARK возвращаются в Москву



После оглушительного успеха на прошлогодних гастролях в России, группа вновь выступит в Москве 29 августа в СК «Олимпийский». Со времени прошлых гастролей LINKIN PARK уже успели выпустить шестой студийный альбом The Hunting Party, который вышел 16 июня 2014 года в день, когда группа выступала в качестве хедлайнера на Download Festival в Великобритании. Альбом сразу же занял первое место в чартах ITUNES в 67 странах мира. Возвращение к альтернативному року и уход от электроники сопровождается и сменой продюсерского состава. Альбом также примечателен тем, что впервые в истории группы на их студийном альбоме можно услышать приглашенных музыкантов: гитариста System of a Down Дарона Малакяна, легендарного Тома Морелло из Rage Against the Machine и американского гитариста Пейджа Хамельтона из Helmet.

Николай Арутюнов

"