Posted 21 июня 2016,, 13:21

Published 21 июня 2016,, 13:21

Modified 8 марта, 02:58

Updated 8 марта, 02:58

Кинофестиваль VOICES объявил конкурсную программу

Кинофестиваль VOICES объявил конкурсную программу

21 июня 2016, 13:21
Кинофестиваль VOICES объявил конкурсную программу

В конкурсную программу Седьмого фестиваля молодого европейского кино VOICES, который пройдет в Вологде 3–6 июля, вошли шесть дебютных фильмов из Франции, Германии, России, Грузии, Чехии и Армении. Об этом сегодня сообщает официальный сайт фестиваля. Отмечается, что фильм-победитель путем голосования выберут сами зрители.

Все шесть фильмов, отобранные арт-директором фестиваля Коринной Даниелу, – это картины молодых режиссеров (дебютный или второй полнометражный фильм), которые вологодский зритель увидит впервые. В частности, Россию в конкурсе представит фильм Ивана Твердовского-младшего «Зоология». Чехию и Словакию – «Новая Эва» Марко Скопа, Германию – «Убежище» Марка Браммунда, Францию и Колумбию – «Анна» Жака Тульмонда Видала и т.д.

«В этом году в нашу конкурсную программу вошли фильмы, которые представляют не только «экономическую», но и «географическую» Европу, – комментирует свой выбор Коринна Даниелу. – Несмотря на то, что все они очень разные, эти фильмы объединяет одна общая идея. Как сохранить свою индивидуальность и остаться самим собой в этом сложном современном мире, раздираемом войнами, межнациональными конфликтами и необратимыми изменениями в обществе, где очень часто человек становится жертвой предрассудков, зависти и полного пренебрежения со стороны тех, кто его окружает. Мы надеемся, что зритель найдет в каждом из этих фильмов что-то, что не оставит его равнодушным».

"