Posted 20 мая 2015,, 21:00

Published 20 мая 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:55

Updated 8 марта, 03:55

На «Звездном вечере» разберут кларнет и услышат Паганини в джазовом исполнении

На «Звездном вечере» разберут кларнет и услышат Паганини в джазовом исполнении

20 мая 2015, 21:00
На «Звездном вечере» разберут кларнет и услышат Паганини в джазовом исполнении

25 мая журнал «Театрал» собирает известных режиссеров, актеров и своих читателей в киноклубе «Эльдар». На «Звездном вечере» встретятся лауреаты премии «Звезда Театрала»: Марк Захаров, Валентин Гафт, Екатерина Гусева и Максим Матвеев.

В программе – выступления Лики Руллы, Дмитрия Бикбаева, а также LIGHT TRIO MUSIC (на фото) в составе Артура Назиуллина (кларнет), Арсения Чубачина (виолончель) и Жерарда Аймонче (фортепиано). Незаурядные молодые музыканты, ярчайшие представители российской исполнительской школы, хорошо известны и за рубежом. Они играют с ведущими оркестрами мира и являются сценическими партнерами Дениса Мацуева, Владимира Спивакова, Юрия Симонова, Максим Дунаевского и других. Профессионализм позволяет ансамблю смело исполнять известные до ноты академические и современные произведения в оригинальных популярных и джазовых обработках. Так, зрителям «Звездного вечера» выпадет шанс услышать одну из визитных карточек LIGHT TRIO MUSIC – опус, требующий невероятной виртуозности, Каприс 24 in jazz Николы Паганини. А после выступит один из солистов трио. Заслуженный артист Республики Башкортостан, солист Московской филармонии, один из самых известных кларнетистов мира. Артур Назиуллин исполнит пьесу Адольфа Шрайнера «Все меньше и меньше». Это практически цирковой номер, в котором музыкант-виртуоз сыграет на фактически разобранном кларнете: от итальянской «трубы» кларино до кларинетто-пикколо.

Вы еще можете успеть купить билеты на «Звездный вечер» – они продаются на сайте киноклуба «Эльдар» kinoklub-eldar.ru. Спешите – в зале всего 500 зрительских мест!

"