Posted 20 мая 2008,, 20:00

Published 20 мая 2008,, 20:00

Modified 8 марта, 08:19

Updated 8 марта, 08:19

Сиеста в Кремле

Сиеста в Кремле

20 мая 2008, 20:00
Сиеста в Кремле

Двадцать второго мая на сцене Государственного Кремлевского дворца москвичи увидят «возвращение легенды» – сольный концерт итальянского музыканта Zucchero (настоящее имя Адельмо Форначиари). Zucchero – мистер Суперхит, автор и исполнитель таких мировых шлягеров, как Senza Una Donna, Baila Morena, Miserere, Everybody’s Got To Learn Sometime (Change Your Heart...) и многих других.

Забавное школьное прозвище Zucchero для Форначиари стало знаковым. Под этим именем его узнали слушатели всего мира: от США и Аргентины до ЮАР, Малайзии и Японии. Zucchero называют самым известным и востребованным итальянским композитором и исполнителем. А еще его называют абсолютно непредсказуемым и универсальным артистом, который с одинаковым успехом пишет и исполняет блюз, соул, баллады, старый добрый рок-н-ролл и поп-музыку, фанк и даже диско. Его считают музыкантом, познакомившим Италию с r’n’b. Альбомы с записями его хрипловатого голоса расходятся миллионными тиражами.

В 2007 году после выхода альбома «FLY» Zucchero отправился в мировое турне. В этом году турне продолжается. Между концертами в лондонском «Ройал Альберт-Холле» и парижском Дворце спорта он заглянет в московский Государственный Кремлевский дворец.

"