Posted 21 апреля 2016,, 14:25

Published 21 апреля 2016,, 14:25

Modified 8 марта, 02:11

Updated 8 марта, 02:11

Культпоход

Культпоход

21 апреля 2016, 14:25
Культпоход

Музыка
Владимир Кузьмин споет для танцпола


22 апреля в клубе Volta выступит легендарный Владимир Кузьмин – кумир отечественной эстрады, автор более 200 песен. Он продолжает писать новые шлягеры, а также делает танцевальные аранжировки своих песен, чтобы с успехом выступать и на клубных площадках. Все грани творчества Владимира Кузьмина вы услышите в программе большого весеннего концерта. Напомним, всенародную известность Кузьмин получил благодаря яркому дуэту с Аллой Пугачевой. Их совместная работа «Две звезды» до сих звучит из радиоприемников и горячо любима поклонниками разных поколений.

Луганский и Спиваков поздравят консерваторию с юбилеем

25 апреля в Большом зале консерватории имени Чайковского выступит известный пианист Николай Луганский (на фото) в сопровождении Концертного симфонического оркестра, дирижер – Владимир Спиваков. В программе – сочинения Бетховена, Симфония № 7 и Фортепианный концерт № 4. Музыканты посвящают свой концерт 150-летию консерватории – своей альма-матер, а также своим учителям профессорам Юрию Янкелевичу и Сергею Доренскому.

На дне рождения телеканала «Дождь» выступит «Мумий Тролль»

25 апреля телеканал «Дождь» отмечает свой шестой день рождения и приглашает всех на вечеринку в клуб Stadium Live. Гостей ждет отменный вечер в компании всех ведущих «Дождя», а также VIP-гостей телеканала. Главное событие вечера – концерт российской музыкальной группы «Мумий Тролль». Стать гостем вечеринки может каждый подписчик телеканала, и не только! В зал попадут первые восемь тысяч желающих. Как попасть на вечеринку – легко узнать на сайте «Дождя».

Кино
Третьяковская галерея проводит ретроспективу фильмов Венгрии


«Краткая история венгерского кино в XX веке. Ретроспектива фильмов» – так называется новый проект от бывшей команды Музея кино Наума Клеймана, который проходит в конференц-зале Третьяковской галереи в Лаврушинском переулке. Венгерское кино – не самое богатое по числу знаменитостей. Миклош Янчо, Бела Тарр, Иштван Сабо – это, пожалуй, минимум авторов, знакомый людям, которые интересуются кино. Цель показов в Третьяковке – расширить эти знания и показать зрителям венгерские фильмы – вехи каждого десятилетия XX века. Ближайший показ состоится 26 апреля – это фильм «Где-то в Европе» (1947) о послевоенной жизни, режиссер Геза Радвани. За пятидесятые «ответит» режиссер Золтан Фабри (фильм «Карусель»), за шестидесятые – Шандор Шара («Подброшенный камень»), за семидесятые – Карой Макк, Золтан Хусарик и Иштван Дардаи. Показы продлятся до 13 мая. Все фильмы демонстрируются на венгерском языке с синхронным переводом на русский.

Книги
Издательство АСТ вновь приглашает во Вселенную Marvel


Роман Стюарта Мура «Первый мститель. Гражданская война» выходит в издательстве АСТ накануне мировой премьеры одно­именного фильма, которая состоится в мае. Новый фильм самой успешной кинофраншизы о Вселенной Marvel обещает стать сенсацией. Главные роли в фильме исполнили Крис Эванс, Роберт Дауни-младший, Себастиан Стэн, Энтони Маки, Скарлетт Йоханссон. Правительство Штатов после очередной битвы супергероев, унесшей жизни невинных граждан, принимает закон об обязательной регистрации суперспособностей. Это означает, что все бойцы в костюмах должны снять маски и обнародовать свои настоящие имена. Железный Человек и Первый Мститель занимают противоположные позиции: для одного это тяжелый, но необходимый для сохранения мира и порядка шаг, а для другого – нарушение гражданской свободы... Роман Стюарта Мура – адаптация известного графического романа Марка Миллара и Стива Макнивена.

"