Posted 21 марта 2016,, 11:49

Published 21 марта 2016,, 11:49

Modified 8 марта, 03:12

Updated 8 марта, 03:12

Галина Волчек госпитализирована с осложнениями после гриппа

21 марта 2016, 11:49
Галина Волчек госпитализирована с осложнениями после гриппа

Актриса Галина Волчек была госпитализирована в Боткинскую больницу в тяжелом состоянии. У знаменитой артистки начались осложнения после перенесенного гриппа. Отмечается, что Волчек выпишут уже 23 марта.

В понедельник, 21 марта, в Москве была госпитализирована знаменитая российская актриса и режиссер Галина Волчек. «Галина Борисовна, возможно, подхватила пневмонию. Это может быть осложнение после гриппа», - сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на источник в театре «Современник», художественным руководителем которого является Волчек. Помощник режиссера Евгения Кузнецова отметила, Волчек проходит обследование после гриппа, который артистка перенесла на ногах.

Также стало известно, что актрису выпишут уже 23 марта. «Волчек перенесла грипп на ногах и поэтому с осложнениями попала в больницу. 23 марта её выписывают», - передает РСН со слов пресс-секретаря «Современника» Натальи Маловой. При этом отмечается, что состояние 82-летней пациентки врачи оценивают как тяжелое.

Галина Волчек — знаменитая советская и российская актриса. Зрителям она известна своими ролями в таких фильмах, как «Дон Кихот», «Берегись автомобиля» и многих других. В 1989 году ей было присуждено звание Народной артистки СССР. Также Волчек была удостоена Государственной премии СССР. В 2010 году актриса получила премию «Звезда Театрала» в номинации «Легенда сцены».

"