Posted 21 января 2016,, 11:45

Published 21 января 2016,, 11:45

Modified 8 марта, 03:20

Updated 8 марта, 03:20

Криса Рока призывают отказаться от ведения церемонии вручения премий «Оскар»

Криса Рока призывают отказаться от ведения церемонии вручения премий «Оскар»

21 января 2016, 11:45
Криса Рока призывают отказаться от ведения церемонии вручения премий «Оскар»

Актера и комика Криса Рока призвали отказаться от ведения церемонии вручения премии «Оскар» с связи со скандалом. давление на Рока усиливается, сообщает журнал The Hollywood Reporter.

В частности, с призывом в адрес артиста выступил рэпер и предприниматель 50 Cent. Он отметил, что Рок имеет большое значение. «Не делай этого. Пожалуйста», – обратился артист к ведущему «Оскара» в своем Instagram.

Также к Року обратился рэпер и актер Тайриз Гибсон, известный по кинофраншизе «Форсаж». По его мнению, Рок должен отказаться от ведения «Оскара» и поддержать бойкот.

Ранее сообщалось, что американский режиссер Спайк Ли не призывал к бойкоту церемонии вручения премии «Оскар». Об этом постановщик заявил в программе «Доброе утро, Америка».

По словам Ли, он пропустит оскаровский вечер, т.к. будет находиться на игре баскетбольной команды «Нью-Йорк Никс». Режиссер отметил, что не призывал к широкому бойкоту «Оскара», несмотря на высказанную им критику, связанную с отсутствием многообразия среди номинантов 2016 года, передает Variety.

«Я никогда не использовал слово «бойкот». Все, что я сказал, так это то, что мы с моей прекрасной женой Таней не идем (на церемонию «Оскар». – прим.ред.). Вот и все, и я привел причины. Я никогда не использовал слово «бойкот», — заявил Ли.

«Все остальные могут делать то, что хотят», — добавил он.

На днях стало известно о том, что американская академия киноискусств намеревается переизбрать свой состав в связи со скандалом, возникшим вокруг номинаций на кинопремию «Оскар». Некоторые темнокожие актеры выразили свое недовольство тем, что среди номинантов нет ни одного афроамериканца. Звезды заявили о намерении бойкотировать церемонию вручения престижной премии.

Т.

"