Posted 21 января 2010,, 16:13

Published 21 января 2010,, 16:13

Modified 8 марта, 07:12

Updated 8 марта, 07:12

Ксения Собчак станет беднее на 20 тысяч из-за «голой и смешной» жены олигарха

21 января 2010, 16:13
Ксения Собчак станет беднее на 20 тысяч из-за «голой и смешной» жены олигарха

Савеловский районный суд Москвы обязал телеведущую Ксению Собчак выплатить 20 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда Ольге Родионовой (модель и актриса, супруга совладельца Издательского дома Родионова), сообщил INTERFAX.RU

сотрудник адвокатского бюро «Александр Добровинский и партнеры» Сергей Гришанов.

По его словам, поводом для судебных разбирательств стали «некорректные высказывания Собчак в адрес Родионовой на почве скандала вокруг премии «Серебряная калоша», проведенной одной из радиостанций в июле 2009 года, и трансляция данных высказываний в интернете.

«Суд признал, что субъективное мнение Собчак было высказано в форме, унижающей честь и достоинство Родионовой, и удовлетворил требование истицы о взыскании компенсации морального вреда с Собчак и обязал владельцев сайта удалить скандальный видеоролик», – пояснил Гришанков.

Напомним, на вручении премии «Серебряная калоша» Ксения Собчак прямо со сцены назвала Ольгу Родионову «голой и смешной» и вручила ей (заочно) калошу в одноименной номинации. Сомнительным достижением, по мнению Ксении и организаторов конкурса, стал выход The Book of Olga – книги эротических фотографий Родионовой, где она позирует обнаженной. Отметим, что снимки сделала известная французская фотохудожница Беттина Реймс. Книга была выпущена ограниченным тиражом в 1000 экземпляров.

Как сказала Ксения Собчак на вручении премии, такие фотографии даже дальнобойщики постеснялись бы повесить в машине.

Позже в одном из интервью Родионова поблагодарила Собчак за пиар и заявила, что «не стоит обсуждать позицию «народного шута». «Ну не сложилась у девочки личная жизнь, ей тоже так хочется, а не выходит, даже моя дочь понимает – зависть», - сказала жена олигарха.

По словам Собчак, награду Родионова «получила свою заслуженно, ведь не каждый отважится вот так взять и вывернуть себя наизнанку на всеобщее обозрение». По данным газеты «Комсомольская правда», основные претензии Родионовой свелись к уничижительной фразе, сказанной в ее адрес Собчак: «Обос..ли - обтекай!» На протяжении всех судебных слушаний адвокаты обеих сторон по долгу службы вынуждены были не один десяток раз произносить неловкую фразу вслух.

Напомним, известный актер Станислав Садальский тоже станет ответчиком в суде. Фотомодель подала на него в суд по статье 129 УК РФ - клевета. По некоторым данным Садальский назвал Родионову «королевой вагинального пирсинга». Дело в том, что на некоторых фото The Book of Olga видна интимная часть тела 35-летней Родионовой, в которой действительно присутствует пирсинг.

"