Posted 19 ноября 2008,, 21:00

Published 19 ноября 2008,, 21:00

Modified 8 марта, 07:49

Updated 8 марта, 07:49

А вам сегодня не тревожно?

А вам сегодня не тревожно?

19 ноября 2008, 21:00
А вам сегодня не тревожно?

Актриса Елена ЗАХАРОВА:

– Я только почувствовала, что люди погрустнели, потому что в воздухе действительно витает какая-то паника. Я сейчас продолжаю сниматься в проекте «Принцесса и нищенка», который весной должен появиться на центральном телеканале. То есть процесс съемок никто не замораживал, все идет своим чередом. Хотя когда я попыталась чуть-чуть поднять плату за участие в одном спектакле, продюсер его мне сказала: «Елена, вы что? Сейчас же кризис, на «Мосфильме» уже 86 проектов закрыто, о чем тут говорить?» Наверное, только в данной ситуации я ощутила влияние кризиса. Но я не верю в то, что перестанут снимать фильмы и ставить спектакли, и уверена, что не надо нагнетать обстановку, а просто продолжать работать и верить, что все скоро встанет на свои места.



Певец Борис МОИСЕЕВ:

– Я, к счастью, никак не пострадал от кризиса. Потому что у меня нет свободных денег, а если они и появляются, то сразу вкладываются в развитие моего нового проекта и подготовку к новому концертному шоу в январе будущего года. Мне кажется, на сегодняшний день тема кризиса в шоу-бизнесе немного раздута. Нельзя отрицать общий спад в концертных графиках артистов, но лично на мне эта ситуация никак не отразилась.



Продюсер Иосиф ПРИГОЖИН:

– Так как на этот год у Валерии не было запланировано кассовых концертов, то в этом плане кризис на нас не отразился. Триумфальное возвращение Валерии запланировано только на осень 2009 года. Что же кается корпоративных выступлений, то, скорее всего, в декабре их будет меньше, чем обычно. Однако хорошее искусство не будет дешеветь, кризис приходит и уходит, а стоящие артисты остаются. Вспомните, как даже в сложное военное время, как бы ни было тяжело, артисты выступали, поддерживали дух, дарили светлые чувства. И сейчас так же: шелуха отсеется, а тот, кто был востребован, так и останется на своем месте.

"