Posted 20 сентября 2011,, 14:16

Published 20 сентября 2011,, 14:16

Modified 8 марта, 06:11

Updated 8 марта, 06:11

Медведев заглянул в обновленный Большой театр

20 сентября 2011, 14:16
Медведев заглянул в обновленный Большой театр

Сегодня президент России Дмитрий Медведев посетил Большой Театр, который в октябре этого года вновь откроет свои двери после тотальной реконструкции, начавшейся в 2005 году.

Дмитрий Медведев осмотрел здание театра, побывал в реконструированных и новых помещениях. Президенту продемонстрировали уникальные технические решения, внедренные в театре в процессе реконструкции. Так, теперь подземная часть театра уходит в глубину на 6 этажей.

Президент отметил, что потрясен теми переменами, которые произошли в театре. По его словам, в инженерном плане театр теперь представляет собой «фантастическую конструкцию».

Во время встречи со всеми участниками реставрации, реконструкции и технического переоснащения исторического здания Большого театра президенту сообщили, что проект реконструкции обошелся в 21 миллиард рублей.

«Теперь это очень сложный объект, в котором важно, чтобы все работало как часы, это огромное хозяйство и нужно, чтобы оно никогда не останавливалось», - сказал Медведев.

Как передает РИА Новости, глава государства осмотрел практически все помещения ГАБТ и даже заглянул в небольшую распевочную, где в это время репетировал народный артист России Владимир Маторин.

Президент также побывал на репетиции первой балетной премьеры и пообщался с артистами труппы Большого театра. Дмитрий Медведев пожелал труппе, чтобы у всех артистов в обновленном театре вернулось ощущение дома.

А.

"