Posted 19 сентября 2006,, 20:00

Published 19 сентября 2006,, 20:00

Modified 8 марта, 09:01

Updated 8 марта, 09:01

Борис Стругацкий госпитализирован со вторым инфарктом / Художника посадят в тюрьму из-за двух подделок / «Треугольное время» Сальвадора Дали выложили из будильников

19 сентября 2006, 20:00
Борис Стругацкий госпитализирован со вторым инфарктом / Художника посадят в тюрьму из-за двух подделок / «Треугольное время» Сальвадора Дали выложили из будильников

Борис Стругацкий госпитализирован со вторым инфарктом

Вчера писатель Борис Стругацкий был доставлен на «скорой помощи» в кардиореанимационное отделение городской многопрофильной больницы 26 Санкт-Петербурга. 73-летний писатель был госпитализирован туда с тяжелым инфарктом. Ранее он уже перенес один инфаркт. Супруга писателя Аделаида сообщила, что врачи больницы оценивают состояние Бориса Стругацкого как «очень тяжелое». «Вообще, говорят, что можно сделать операцию, которая очень хорошо помогает, но в этой больнице ее не делают – это не их профиль. Врачи говорят, что его можно будет куда-либо перемещать не раньше, чем через 14 дней из-за его состояния», – уточнила супруга фантаста. По данным медперсонала, вчера к вечеру состояние Стругацкого удалось стабилизировать.



Художника посадят в тюрьму из-за двух подделок

Английский суд приговорил Роберта Твейтиса к двум годам тюрьмы за подделку картины Джона Анстера Фитцджеральда, писавшего в XIX веке сцены из жизни фей и эльфов. Осужденному Роберту Твейтису удалось продать две свои работы, имитирующие технику и сюжеты Фитцджеральда, за 120 тыс. фунтов стерлингов. Одну из подделок приобрел известный лондонский арт-дилер Руперт Маас. В свое оправдание 54-летний Роберт Твейтис заявил в суде, что подделывал Фитцджеральда от отчаяния. Сейчас он не может много работать из-за ухудшающегося зрения, а ему необходимы деньги, чтобы оплачивать обучение сына в престижной частной школе.



«Треугольное время» Сальвадора Дали выложили из будильников

Копию картины Сальвадора Дали «Треугольное время» студенты Курского госуниверситета сложили из часов и различных аксессуаров. Композиция получилось внушительной – высотой три с половиной метра и шириной более пяти метров. По словам студентов, на создание картины ушло 1860 деталей, 1200 наручных и 8 настенных часов, 465 ремней, 172 браслета, 12 будильников и 3 метеобарометра. Чтобы увековечить «копию», студенты подали заявку в «Книгу рекордов России». Как выяснилось, в России подобный шедевр еще не создавали.



По материалам Интерфакса, The Guardian, РИА Новости

"