Posted 20 августа 2013,, 13:00

Published 20 августа 2013,, 13:00

Modified 8 марта, 05:00

Updated 8 марта, 05:00

Суд ограничил доступ к «Игре престолов» и ряду других сериалов

20 августа 2013, 13:00
Суд ограничил доступ к «Игре престолов» и ряду других сериалов
Сюжет
Суды

Мосгорсуд, действуя в рамках «антипиратского закона», по заявлению правообладателя ограничил доступ в Интернете к популярному сериалу «Игра престолов» и ряду других зарубежных сериалов. С соответствующим заявлением в суд обратилось ООО «А сериал».

«Обязать Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций и иных лиц прекратить создание технических условий, обеспечивающих размещение, распространение и иное использование фильмов», - говорится в постановлении суда.

Как передает РИА Новости, решение касается двух сезонов сериала «Игра престолов», а также сериалов «Подпольная империя», «Башни», «Красавцы», «Борджия», «Служба новостей», «Настоящая кровь», «Рим».

По данным агентства, сегодня же Мосгорсуд ограничил доступ в Интернете к многосерийным фильмам «Вербное воскресенье», «Ласточкино гнездо», «Самара».

После принятия обеспечительных мер заявитель (правообладатель) должен в течение 15 дней подать иски о защите исключительных прав.

Ранее суд ограничил доступ к фильмам и сериалам: «Высоцкий. Спасибо, что живой», «Адмирал», «Интерны», «Саша, Таня», «Универ. Новая общага», «Десантура. Никто, кроме нас», «Александровский сад», «Институт благородных девиц», «День рождения Буржуя» и ряду других фильмов.

«Антипиратский» закон, принятый Госдумой РФ 21 июня и одобренный Советом Федерации 26 июня, был подписан президентом России 3 июля. В силу закон вступил 1 августа.

Закон предусматривает блокирование сайтов, незаконно размещающих фильмы и телесериалы. Закон касается только видеофайлов правообладателей. Музыкальные произведения в окончательную редакцию закона не вошли.

А.

"