Posted 19 августа 2004,, 20:00

Published 19 августа 2004,, 20:00

Modified 8 марта, 02:21

Updated 8 марта, 02:21

Теленовости

19 августа 2004, 20:00
Теленовости

НТВ играючи отметит юбилей «Своей игры»

Интеллектуальная программа «Своя игра» недавно отпраздновала свой первый юбилей – 10 лет в эфире. В субботу, 21 августа, игра возвращается на НТВ. В новом сезоне, вплоть до декабря, мы увидим только лучших игроков прошедшей десятилетки. Игра была закуплена на американском канале NBC, где и сегодня с большим успехом выходит аналогичная программа Jeopardy! («Рискуй!»). Любопытно, что юбилей русской версии и оригинальной игры совпал, но американскому варианту в этом году стукнуло аж 40 лет! От российских покупателей игры поначалу требовали полной идентичности лицензированного продукта от правил до декораций в студии, но позже позволили внести в игру изменения. Так появились темы «Кот в мешке» и «Аукцион», чего в оригинальной версии нет.



Москва обзаведется собственным спортивным каналом

Спорт на телевидении становится «персоной №1», и не только благодаря Олимпиаде. В ближайшем будущем в Москве появится «свой» спортивный канал, который будет освещать домашние матчи столичных клубов и прочих местных соревнований. Его рабочее название «Спортивная Россия». Как стало известно, канал создается при участии одноименного Всероссийского добровольного общества во главе с Вячеславом Фетисовым. Из-за отсутствия в Москве свободной частоты «Спортивная Россия» пойдет к зрителям по кабельным сетям «Мостелекома».



Снятые с эфира программы вновь появятся на ТВ-3

На прошедшей неделе зрители с удивлением увидели на канале ТВ-3 программы «Большая стирка» и «Моя семья». Стоит напомнить, что эти программы прекратили свое существование на федеральных каналах. «Стирка» из-за низких рейтингов, «Моя семья» не смогла пережить ухода в политику своего ведущего Валерия Комиссарова. «Эти программы внесут разнообразие в имидж канала», – заявил «Новым Известиям» гендиректор ТВ-3 Тим Макдональд. ТВ-3 заключил договор на показ лучших выпусков «Семьи» и «Стирки» сроком на один год.

"