Posted 20 июня 2022,, 09:16

Published 20 июня 2022,, 09:16

Modified 7 марта, 12:13

Updated 7 марта, 12:13

Чулпан Хаматова выступит в Лондоне в пользу онкобольных детей в России

Чулпан Хаматова выступит в Лондоне в пользу онкобольных детей в России

20 июня 2022, 09:16
Фото: Bird&Carrot
Актриса представит читку пьесы Ивана Вырыпаева.
Сюжет
Рак

4 июля Чулпан Хаматова выступит в Лондоне на площадке The Tabernacle, сообщает журнал «Театр». Вместе с польской актрисой Каролиной Грушкой она примет участие в читке пьесы Ивана Вырыпаева «Единственные самые высокие деревья на земле».

«Все, к чему он шел все эти годы, он сумел выразить в очень простой, немного смешной и довольно-таки жесткой пьесе, главная тема которой — это тема так называемого «квантового человека», то есть человека, который ощущает в себе весь удивительный замысел Вселенной», – пишут устроители проекта, лондонская компания Bird&Carrot productions, о новом произведении драматурга.

Все доходы от читки будут перечислены в пользу больных раком детей –подопечных фонда Gift of Life. Это дочерняя организации благотворительного фонда «Подари жизнь», который Чулпан Хаматова вместе с Диной Корзун основали в 2006 году. Актриса продолжает сотрудничество с фондом и после того, как покинула Россию после начала специальной военной операции. Сейчас Хаматова работает в Новом Рижском театре, где на минувшей неделе сыграла в своем дебютном спектакле – постановке Алвиса Херманиса «Post Scriptum».

"